Воспитание детей
Мамы годовалых-полуторагодовалых деток!
а на какие хитрости вы идете, чтобы ребенок на улице шел именно в том направлении, в котором вам нужно?) у меня дочь идет во все стороны, только не в те, которые мне нужно=)) обычно прогулку совмещаем с походом в магазин, на руках/коляске/санках она уже ездит не хочет, все СЯМА=) ей 1,3.
И у меня такой же был.. . Ходили по всем сторонам. Если шла с ним на рынок (он тоже рано вылез из всего. что едет) Мы шли что то около часа (идти 7 минут - и то если ползком) . Останавливались у всех веточек, реклам, играли в куку за афишей На рынке тоже он вперед. я за ним иногда направляя в нужные мне палатки и домой тоже около часа возвращались. Я просто спокойно к этому относилась. не дергая не его не себя. Мы же гуляем, а значит нам обоим должно быть легко и комфортно)))
за капюшон поправляла направление или за ручку.
завлекаю, говорю щас пойдем туда, там собачка нас ждет, мы ее покормим.. или на держи ключ, щас надо будет дверку открыть.. а вообще нам 1,8г. и целенаправленно мы пошли буквально тока-тока.. в годик об этом и речи не шло.. сын сам идет и даже бежит, когда видит знакомую обстановку, горку, площадку.. любит топать по расчищенным дорогам, один раз сам привел меня к подъезду.. вообще стали любить ходить сами тоже совсем недавно, а так все сидя и сидя..
У меня как - то такого вопроса и не возникало, всегда рядом идут.
Бывает такое. Беру пакетик с чем-то мелким и вкусненьким и потихонечку скармливаю.
со мной не идет и все, я за руку тяну, а он вырывается и кричит....
становлюсь на ее пути, сначала упрямиться, потом меняет направление)))