Воспитание детей
Какие мультики вы включаете своим полуторагодовалым деткам? Какие мульты уже любимые стали?
Мой малыш может сутками смотреть Машу и медведя! %)
Начинали с телепузиков... потом "Ну, погоди", "Маша и медведь"...Сейчас у нас "Ледниковый период" вне конкуренции - нам 2 года и 4 месяца
Анна Кудыш
Кстати да, надо "Ну, погоди" показать)))
мультики игнорирует)) ) смотрит канал "живи" ушу
моя в полтора не смотрела, чему я очень рада.. начала смотреть сама в два и три с *чучела-мяучела*
мы в таком возрасте телек еще не смотрели))
Канал Дисней, Любимые-Хана Монтана.
Нам 1,7 годика. Маша с медведем вне конкуренции конечно) Отличный мульт для малышей. Ещё телепузиков с интересом смотрит. А вот "наши",советские мультфильмы как то "не пошли"((((Сегодня включала "Весёлая карусель" - ноль внимания (
А я еще посоветовала бы включать сказки в исполнении рассказчиков (как раньше было по радио) , очень хорошо перед ночным сном (глазки закрыты, ушки слушают, фантазия работает - только не страшные, конечно) , а еще, как ни странно, детки в этом возрасте очень хорошо принимают классику (классическую музыку типа Времен года Чайковского, его балетов)
моя недавно только начала смотреть мультики, сейчас ей 2,5г раньше ее исключительно реклама интересовала) а вчера включила ей "Машу и Медведя", на 2минуты из комнаты вышла, захожу а доча сидит смотрит этот мультик и плачет, спрашиваю "что случилось? ", говорит "мишку жалко"))) успокоила, решила другой мульт поставить, думаю ну с "Ледникового периода" то точно плакать не должна, захожу - а она сидит игрушку свою любимую обняла, смотрит в телевизор, хныкает тихонько и сама себя пытается успокоить "не буду пакать, не буду пакать")))) сентиментальная у меня дочка оказалась, поэтому от мультфильмов временно пришлось отказаться))))
Дочке год и 8, пока ни одного мульта не смотрела, вообще телевизор специально на даю смотреть, а когда сама смотрю ее увлекаю книгами, кубиками, рисованием.. . Оккулист сказал, что до 3 лет по возможности ребенку лучше телевизор не смотреть, т. к. у них зрение развивается, вредно, способствует развитию близорукости.
мои тоже 5ый день не выключаем. еще смотрим шрек, русалочка, утиные истории, вини пух от диснея, чип и дейлсоют зверей, лесная братва.
Нам пока 1г. и 3 м. и мы совсем не любим мультики, никакие. Вообще телик не любим, даже рекламу. Ноости могут на пару минут заинтересовать. Показываем у дядек где глазки, носик и прочее, потом залазием на мебель где стоит телек и со всей силы стучим по ТВ. Наверное дядек выбиваем наружу. Даже и не знаю как этими мультиками ребёнка заинтересовать.
в таком возрасте самые лучшие мультики - это сны
старалась, чтобы ребёнок как можно меньше смотрел телевизор. особенно в раннем возрасте. лучше книжечки, развивающие игры - благо их сейчас много.
У меня сын обожает "ТАЧКИ", и "Томас и его друзья",
У меня доча увлеклась телевизором еще в 7 месяцев, сейчас не оторвать от него (1,5) все понимает, в смешных ситуациях смеется до упада. Любит все мультфильмы, но особенно Маша и медведь, на новый лад
хорошо идут смешарики и винкс
Наша умирает от "простоквашино"