Воспитание детей

Вы включаете своим деткам классическую музыку? Вообще, считаете это нужным?

я , когда старшему сыну было полгода, купила несколько дисков с классикой в детской аранжировке, ему нравилось. А моя подруга сыну включала мтиви(терпеть не могу современную музыку). В итоге. мой сам засыпал под классику. танцевал под нее и бывало - подвывал, а ее ребенок наизусть знал песни современные(ну, как говориь научился) Сейчас включила младшему(1.5 мес) эти диски - вырубился сам, как диск кончился - проснулся. включила опять - опять вырубился.Так проспал 4 часа. Ваше мнение вообще - нужно ли детей приобщать к классике или пусть современными растут и знают нашу дибильную эстраду?
цветы поливают из своего родника. Или вырастет чертополох. Да, дети должны с пеленок приобщаться к прекрасному: дом. кухне, хорошей литературе, языку родному, классике - тогда у них развивается вкус, и попсу дешевую и бездарную они вряд ли будут слушать. А хороший вкус прививается в детстве раннем, иначе ребенок не сможет отличать зерна от плевел. Фраза "сам разберется" неуместна, т. к. разбираться в чем-либо может только зрелый человек, мы все берем знания откуда-то... вопрос, откуда возьмет Ваш ребенок зависит от Вас
ПЗ
Полина Зугеева
60 571
Лучший ответ
нет не включала и не собираюсь, так как сама не переношу классику ))))
Ребенок сам решит, что ему слушать, а пока пусть слушает, то что мы ))))
Надя Додонова
Надя Додонова
75 380
Неет, я включаю музыкальный канал. Нравится всем.
Ирина Игоревна
Ирина Игоревна
97 855
Я сама постоянно слушаю только радиостанцию Орфей, где звучит только классическая музыка, поэтому детям волей-неволей приходилось и приходится слушать.
Anara Torekulova
Anara Torekulova
67 164
Я включаю ее себе!
Гуззиии
Гуззиии
66 020
честно, не фанат классики, поэтому и ребёнку ничего такого не ставила. Без сомнений Бетховен где-нибудь в органном холле звучит завораживающе, но дома как-то не до этого. Попса- вообще мрак. (хотя если всё-таки ребёнок когда-нибудь выберет её, то переживу как-нибудь, не буду ему мешать, считаю недопустимым навязывать хоть классику, хоть попсу, хоть метал) Так что ребёнок маленьким слушал то, что любим мы с мужем, а подрос, то начались всякие детские песенки, подпевает мультикам :-)
Анна Кожушко
Анна Кожушко
49 900
лучше классики нет ничего! а они, когда вырастут, сами решат, что им ближе
Бэлигма Ш
Бэлигма Ш
39 506
...Обязательно! Хуже не будет!!! А вкус к хорошей музыке подсознательно прививает!!!))))))) Я сама ее люблю!
нужно быть разносторонне развитым
Эля Эля
Эля Эля
24 213
включала своему, когда кроха был совсем, классику для малышей, помоему ему по фик было) сейчас пляшем под музукы, какая мне нравится, засыпаем под спокойную, и ещё под звуки природы, дождь нравится и шум прибоя.
Наталья Миненкова че. уже пляшете? ну блин время летит!
Вам что важнее сон ребенка или музыка? Мой в филармонии захрапел в 5 лет. Музыку надо ставить, но всякую. Ребенок должен быть все сторонне развит. Но пример родителей первостепенный.
Наталья Миненкова мы в семье редко включаем попсу, в основном обходимся без муз каналов
я радио себе врубаю при чём не тихо.... дрыхнет во всю))) )
классику не люблю
Надя Родионова
Надя Родионова
10 126
Да, у нас тоже есть такой диск. Дети в восторге.
Инна Швецова
Инна Швецова
4 711
в вашем вопросе заложен ответ)) ) а мы вот слушаем разную жесть, тяжелый металл и русский рок))) ) прекрасно у нас)) ) да, у меня вырастет неадекватный ребенок со сломанной психикой! :-Р
Нет, не включаю и не считаю это необходимостью. Моему ребенку нравится более динамичная музыка, как и мне. Например, испанская гитара, Ванесса Мей, часто слушаем радио, ну и детские песни естественно
Лара Тюмикова
Лара Тюмикова
2 385
я слушала классику будучи беременной.. . мне и ребенку нравилось...
я даю слушать разную музыку_)))
но доказано, что эффект от классики очень хороший.
Юлия Дроздова
Юлия Дроздова
2 016
однозначно нужно, чтобы не рос быдлом на российской попсятине
"Современная музыка" к тому времени, как малыш вырастет, станет "полным отстоем", а классика останется, станет чем-то общим с вами, и дедами, с людьми из др. стран. А посу свою в своевремя (на какое-то время) ребенок и сам себе найдет
Конечно нужно. Мы ставили почти сразу после рождения, сейчас 1год 3 месяца, очень любит классику. Современную музыку, если поймет, то полюбит и сам? ! А с классической, по моему мнению, начинается воспитание духовности с рождения.
обязательно надо насчёт сна не знаю но спокойнее они становятся факт
Слушала классику когда была беременной, иногда сейчас включаю крохе когда засыпает. Думаю такая музыка никогда не помешает)

Похожие вопросы