Воспитание детей

колыбельные вы пели?? ? До какого возроста пели малышу колыбельные? и вообще считаете это нужным?

Пела сыну до 1 года и 10 месяцев. пока укачивала в коляске. А однажды, он встал оттуда, пошел в кровать. лег и заснул. С тех пор и не пою. Сам в тишине стал засыпать.
Кстати, я ему не только чужие колыбельные пела, но и свою сочинила. Вот теперь, когда ему 11 лет, он очень гордится. что у него была "своя" колыбельная.
Гульнара Идрисова
Лучший ответ
Своим сынкам пела Девушку из харчевни Новеллы Матвеевой (они называли -про гвоздь) и Атлантов Городницкого. Сестре младшей пела в десятилетнем возрасте Огромное небо (Пьехина песня)
Camila Cashy
моей доче 11 месяцев, пою и стихи читаю, ей нравится и мне тоже
М!
Марина !!!!!!!!!!!
не пела, ребёнок и так нормально засыпает
Считаю, что петь колыбельные нужно. Сын очень быстро засыпал под "Песню о звёздах" Алексея Рыбникова из фильма "Про Красную Шапочку". А года в четыре сказал, что без песен и сказок заснёт...
Дарья Земцова
Это нужно. Лет до четырёх.
Ирина Жаданова
конечно нужно, сын отмахивался от меня до трех лет, теперь сам говорит какую сказку рассказать и какую песню спеть, нужно это он сам прижимается к груди и слушает как я говорю, и засыпает
Anna Apolonik
сыну 8 почти. читаю перед сном. что выберет сам. иногда то про мотоциклы или машины просит почитать.. . что он там понимает ...
пою уже реже. только когда просит. но почитать обязательно.
сам днём читает. а вот перед сном только я чтоб читала.
Сыну 1,10 пока пою
А.
Анютик)** ...
Моему ребёнку скоро будет 12. До сих пор колыбельные пою.
Любовь Редька
Двоим сыновьям пела - они засыпали. Младшему одно время пела все ворочался, ворочался, а когда говорить научился сказал : "Мам, ты напелась, а то спать очень хочется. " Вот и думай петь или не стоит : )
старшему пела до 7 лет, а младшему 4 скоро будет, ему ещё пою.
Туся Семечка
до 3-х лет пела колыбельные, до 1 класса читала сказки на ночь)
Ольга Дерпак
конечно пели. По-моему возраст значения не имеет. Главное чтоб ребенку было приятно
Кл
Клубничка