Воспитание детей

Посещаете ли Вы с детками концерты классической музыки? Как часто? Если нет, то почему?

Al Ale
"Вытерпели" вместе с двумя детьми музыкальную школу (фортепиано) и теперь за их музыкальный вкус и пристрастия спокойны... Да, во время учёбы их иногда бывало жалко за их дополнительный труд после общеобразовательной. Но теперь что-то тянет их иногда сесть за пианино и опять проиграть изученное когда-то классическое произведение, или по нотам сыграть что-то новое, и им это нравится, хотя они у меня далеко не ботаники. Долгое время удерживали от смотрения диснеевских мультиков, а в записи крутили наши советские, в т. ч. "щелкунчик" и др. с хорошим музыкальным сопровождением. Это важно. Были неск. раз на детск. спектаклях. Дело не в просто посещении концертов, а в некотором комплексе действий в приобщении детей. Самый короткий путь- да сводить ребёнка на курсовой концерт в ближайшую музыкальную школу, чтобы он ощутил некоторый творческий драйв и интерес, исходящий от таких же ребят, по очереди выходящих на небольшую сцену и искренне исполняющих классические произведения. Попробуйте, это "зажигает" многих детей. Родители при желании всегда могут узнать, когда будет очередной концерт.
Юлия Малышева
Лучший ответ
Al Ale Андрей,я Вас полностью поддерживаю!
Анжела Малярова Какой вред, по-вашему, могут нанести ребенку диснеевские мультфильмы? Что в них плохого?
Нет, не посещаем, но вот сейчас как раз собрались на концерт органной музыки, дочке 16 лет
Al Ale О! Как я за Вас рада! Молодцы!
Не посещаем и не собираемся.
Если дети изъявят желание послушать подобную музыку, пойдут сами, либо с кем то, кто не против пойти )
Мне не нравится подобная музыка, а насиловать себя я не люблю.
К сожалению, пока нет.
А вообще из музыки мне нравится рок в исполнении Clawfinger. Даже есть атрибутика с ними.
Айлиш C.c.
Никогда не посещали, ну не нравится нам. Много посещали театров, концертов (но не классической музыки), цирк, ледовое шоу.
Oksana Balueva
Анжела Малярова я бы на вашем месте детей к цирку приучать не стала. Цирк - это место, где величественные животные, мощь которых заключена в мышцы и сильные челюсти, и красота которых является абсолютом красоты вообще, вынуждены убого прыгать с места на место, выполнять элементарные команды под нажимом дрессировщика.
Гимнастов, разумеется, в расчет не беру.
Oksana Balueva Она у меня и к театрам приучена и к циркам и уже выросла (19 лет).
мы начинали с детской оперы и балета. там и музыка и движение.
Анна Штупун
посещаем, ну раз в 2 месяца точно. Правда, сын иногда там засыпает
Жазира Аяпова
Гульзада Карибаеа Ничего страшного, что засыпает. Уверяю Вас, что это лучше, чем под синтетику попсы , рэп с матершинкой, или хард дёргаться на дискаче...
У меня брат на своей гитаре такие концерты дома устраивает) он преподаватель классической гитары. А вообще планирую на духовые оркестры с ними ходить, они мне очень нравятся
Настя Махновец
Сестра моя постоянно выступает на концертах, в филармонии - так что это уже вошло в ритм жизни)
До 6-7 лет это не интересно ребенку. Лучше двигаться под музыку и петь. Слушание - процесс пассивный, для ребенка неестественный. А с 6-7 лет можно ходить в оперный на детские спектакли, на балеты типа "Щелкунчика", предварительно прочитав ему сказку. Главное - не настаивать. И лучше самому играть на чем-либо сначала, чем слушать других. Естественнее и интереснее.
***мария*** Я