Воспитание детей

Есть здесь такие заполошные мамаши как я? Вопрос про температуру.

Ребенку 5 мес. В прошлый вторник закашляли. Вызвали врача. Горлышко красное. Температура 37.4. Соплей нет. Общее состояние не нарушено. Пролечились. Подкашливали. Вызвали врача опять. Легкие чистые,горло в норме, соплей нет, общее состояние не наушено. Через пару дней и кашель сошел на нет, но....температура все равно есть. К вечеру поднимается до 37.3 -37.4. Доктор предположил зубы. Ну да слюна течет, кулак наяривает грызет с остервенением прямо. Могут зубы дать такую температуру? Или это вообще при остальном в норе может быть для ребенка нормальной температурой? Кто-нибудь измерял своему дитю температуру просто так. без оснований. Может я зря градусник и ребенка насилую? После праздников конечно сходим к доктору.
Не меряйте температуру без повода. Если ребенок весел, хорошо кушает, без соплей и кашля, повода нет. Потащите к врачу здорового ребенка, поймаете больничную инфекцию - вам это надо?
У маленьких детей действительно терморегуляция не отлажена.

ГУГЛ: "Кожа новорожденных и детей раннего возраста хорошо вас-куляризована, и вследствие интенсивного притока нагретой крови к поверхности тела из внутренних органов температура кожных покровов у детей выше, чем у взрослых. Кроме более высокого градиента температур между поверхностью тела и внешней средой у детей имеется еще ряд факторов, обусловливающих интенсивную ТО. Это в 2 раза большая площадь поверхности тела на 1 кг массы тела, малая толщина кожи и ее низкие теплоизоляционные свойства, особенно при недостаточности подкожного жирового слоя.

Созревание у ребенка механизмов регуляции ТО отстает от развития механизмов регуляции теплопродукции и фактически завершается только к 7-8-летнему возрасту. "
Ираида Семаева
Лучший ответ
Такая температура считается субфебрильной то есть неопасной.
. Buraddiredi
я не заполошная я обычная... если бы у моего ребенка была темп больше 3 дней. то я бы его отвела на анализы и попросила проверить уши. и не после праздников а сегодня. а на зубы темп не бывает
У нас зубы дали температуру 38, с копейками, на несколько дней, а в 2-3 месяца малышка всегда была с температурой 37.
Зубы они могут. Температура не высокая, так что нет ничего страшного. Проверте нет ли у ребенка перегрева-он самая распространенная причина температуры у ребенка...
Елена Минина
может, и зубы, а может, и скрытая инфекция какая-то... у моей 4 дня держалось 37,7, причем она себя вела как обычно, кушала хорошо, ничего ее не беспокоило, а потом на тебе - тонзилит
если ничего не беспокоит, ребенок не вялый, или наоборот, не перевозбужденный, я бы не паниковала. зубы и не такое могут давать. к врачу покажитесь после праздников. а так. . следите и все.
Татьяна Попова
Это может быть нормой. особенно если дома жарко. А лучше сдать анализ общий. Если лейкоциты в норме, то все нормально.
У моего была такая температура к вечеру постоянно. Лет до 12-13 Сказали, что так как ребёнок гиперактивный, то такая температура норма. Обследуйте ребёнка после праздников, анализы сдайте. Возможно какое-то скрытое воспалеие.
I Love You I Love You
Температура на зубы может быть разной от 37,3 до 39, все детки реагируют по разному .
~I~ [Sm31:сердце]
37.5 у младенцев является вариантом нормы, а если в попе меряете то вообще нечего переживать.
Nina G
Конечно в жизни всякое бывает, а такая температура не редкость в этом возрасте. А зубы способны вызывать различные изменения. Немного подождите и успокойтесь.. . А дальше действуйте по обстоятельствам. Не паникуйте !
на зубы какой только рекции не бывает!!! к вечеру Т у многих немного поднимается, а может у вас ГРАДУСТНИК ВРЕТ? если ребенок болен то вы сразу поймете! ! зря чего дергать себя и дитя
я бы не ставил градусник так часто ребенку, все таки градусник тоже не есть супер замечательно
А вот у нас на зубы была температура 39,4, но не на все, только на передние верхние, а на нижние зубки 37,1,так что подождите немного, последите и после праздников сходите ко врачу. Зависит еще от градусника, электронные градусники часто врут))
Анна Когай
Сания Даурен + Сания поэтому пользуюсь ртутным.