Воспитание детей
нужна помощь очень важно (вопрос внутри)?
моz подруга просит помощи у нее есть ребенок маленький можите ли вы пояснить ее состояние она постоянно ходит проверять спящего дитя как дышит даже считает дыхание ходит каждые 20 минут к ребенку.что с ней может паранойя может просто из за того что первенец в чем дело или что то другое с ней поясните?
нормальная мама.
Елена Прусак
да а то здесь написали что в подсознание она хочет избавиться от дитенка.ужас какой то
Пустырник и хороший психиатр.
Самая настоящая паранойя. Если что-нибудь действительно случится, то может быть нервный срыв и суицид.
Лечить, пока не поздно.
Елена Прусак
тф.тф.тф вы так говорите лечить но разве это лечится?как пишут здесь что бывает такое потом само проходит
пусть спит рядом
да нормально это, я тоже бегала, мне 19 было, а сейчас в 39 я наверное бы каждые 5 минут ходила или в
ообще всегда при ребёнке находилась.
да вполне нормально.. . просто у детей до скольких то там месяцев есть остановка дыхания.. . поэтому она на чику постоянно.. . почитайте литературу...
Елена Прусак
значит она хорошая мама!я так понимаю с ваших слов переживать не стоит
сама ответила на свой вопрос. Он первенец. Это пройдёт. На самом деле ужасно интересно как это всё получилось, похожее на всех и живёт само и дышит во сне))))
Все родители иногда вслушиваются, дышит ли ребенок, если вдруг он спит подозрительно долго. Но через 20 минут - это черезчур! Она хоть ночью не встает через 20 минут? Если только днем - то пускай. А если и ночью - это не нормально.
Елена Прусак
ну на счет ночи незнаю не спрашивала я же не живу с ней наверное спит так думаю а мож и встает
У детишек до года во сне бывает ночные апноэ (остановка дыхания). Просто забывают дышать. И почему-то именно ночью. У меня 3-х месячная дочка, я тоже боюсь. Вот в 2 покормлю и будем спать. Рядышком.))) Детки мамин запах вдыхают, рефлекторно дышат))) да и мамочкам спокойнее)) )
Научно доказано, погуглите.
Татьяна Савчук
"просто забывают дышать" - Какая глупость! Дыхание - процесс, слава Богу, не осознанный, о нем не надо "помнить". Да, ночные апноэ существуют, но даже если это произойдет, то где гарантия, что именно в этот момент мама подойдет? Тогда уж нужно вообще от ребенка не отходить и всю ночь слушать его дыхание!
Она очень сильно переживает за ребенка.. . Это пройдет
Елена Прусак
так вот 2 год не проходит
У меня тоже такое было после того как ребенок был в реанимации, со временем пройдет!
Елена Прусак
но т.е она не параноик
Надежда Рослякова
Но я бы все-таки сходила к психологу(если есть возможность), потому что это продолжается 2 год. Она не параноик она чего-то боится, просто кто-то может справиться со страхами, а кому-то нужна помощь.Может ей в церковь сходить?
матерью станешь поймешь-) конечно переживает любит, небось еще недавно родился
я так же
Елена Прусак
ну значит она не одна а то она прям испереживалась
я тоже когда первую родила 6 месяцев из детской не выхоила. я вику сильно охороняла. Лёша ( муж ) за меня бялся через полгода он меня еле выташил из дома!
Елена Прусак
но у вас то прошло?у нее такая фигня уже 2 года
Все буває в перше почикай трохи вона пойме сама рано чи пізно