Воспитание детей
Чем выше уровень образованности родителей, тем лучше воспитание ребенка?
Безусловно, образованность помогает успешному воспитанию ребенка, но важнейшими качествами считаю духовный климат в семье, именно он вместе собразованностью и будет надежной защитой от соблазнов жизни. Уж она учит.
образованность и воспитание - прямой зависимости нет
Для любви образования особенного и не требуется. Любовь, забота, уважение и ласка - они и без образования как-то у людей проявляются
Никакой связи.
я думаю да)))
-tem Men'she On (Rebenok) ih widit.
Не факт. Очень часто, так называемые образованные родители воспитывают моральных уродов
Не всегда, знаю семью-родители образованные, интеллигентные люди, а сын наркоман, сейчас сидит...
К сожелению нет.
Моё мнение, чем оброзованее родители, тем больше понтов, такие озобочены только тем, чтоб их дети были лутше других.
В воспитании главное любовь и понимание, а образование значения не играет.
Вот простой пример - у африканских бушменов (племя такое) и папуасов самые счасливые и воспитаные дети.
Чем меньше лени у родителей, тем лучше воспитание ребенка. Уровень образования в наше время не показатель
да думаю не зависит.
у подруги 2 высших. вроде вся умная и литературу читает разную умную.
ребёнок 4 года игрушки не убирает, хоть как проси. вредный и капризный деть растёт.
говорю скажи вот так и если нет никаких результатов предприми вот это. а она в ответ - я устала на работе и мне лень!
получается лень воспитывать своего ребёнка!!!
Чем умнее родители от природы, чем мудрее, тем лучше воспитание
Они могут быть 1000 раз образованными, но быть пофигистами к своему чаду!
Не всегда... бывает, что родители такие образованные люди, а ребенок шастает по подъездам и гаражам.
Я раньше думала, что нет. .
Но вот смотрю, у нас тут много жителей из деревень-у них дети не воспитанные, очень низкий уровень развития (
А кто из города, у них совсем другой уровень. Умненькие. И еще у тех, у кого очень обеспеченная семья (с детьми занимаются)
чем больше богат внутрений мир родителя, тем и лучше живётся ребёнку
чем добрее и требовательней, родители тем лучше.