Воспитание детей
Кто прав и как разрулить ситуацию? суть вопроса внутри.
Моему сыну от первого брака 12 лет. На праздники поехал к отцу, то подарил ему деньги, и ребенок купил себе телефон. Не новый. у него уже есть телефон, но он его уронил, телефон работает нормально, но не показывает половина экрана. После Нового года, и покупки подарков , мы остались мягко говоря на бобах, на пару дней на хлеб, до зарплаты еще далеко. Мой муж поднял скандал по этому поводу, говорит, что он должен был отдать эти деньги в семью, а я стала на стороне ребенка, и думаю, что он имел полные права на эти деньги, и купить себе,что хочет.
спросите у мужа если бы у него был ребёнок от первого брака, (гипотетически) и его денежный подарок забрал отчим.. . Как бы он тогда поступил?
А так полностью согласна с БАГИ!! !
А то что ребёнок разбил телефон, бывает, можете его починить когда будут деньги а может до того времени ему его починит родной папа и проблема сама отпадёт!! !
Это во первых, а во вторых юридически это вы с мужем ребёнку до 18 лет обязаны, а вот он вам ни чего до того времени не должен и не обязан.
А так полностью согласна с БАГИ!! !
конечно имел... но если ваш супруг содержит вашего ребенка-то он так ж имел право высказать свое мнение. .
"подарил ему деньги" и пусть не выносит мозги. а не передал деньги
Так поинтересуйтесь у мужа эти деньги были на содержание ребенка или лично сыну на подарок?
Нууууууууууууу, отец ребёнка и алименты наверно исправно платит? По моему, это отношения вашего ребёнка и его отца (подарки) и наверное, ни вам ни вашему мужу-не следует жёстко контролировать сына (в отношение с родным отцом)
Ваш бывший муж не должен содержать вашу новую семью, а оставаться отцом своему сыну-это правильно
С какого ваш ребенок должен отдавать подарок, пусть и в денежном эквиваленте?
Ребенок не виноват в том, что взрослые не смогли разчитать свои финансовые возможности...
Здорово! Двое взрослых за праздники профукали все деньги и нашли виноватого - это 12 летний мальчик! Вы поинтересуйтесь у своего "мудрого" супруга - может, и мировой финансовый кризис ваш сын ненароком устроил? Ну мало ли - шоколадку или чипсы не в тему купил...
муж пусть попу поднимет и найдёт деньги для семьи, а не отбирает у ребёнка подарки...
Ваш муж не прав. Не представляю, как вы эту ситуацию будете разруливать.
конечно Вы правы, что встали на сторону сына. А муж Ваш должен был ругать прежде всего себя, что в семье нет денег.
Вы абсолютно правы! А муж.. . А муж пусть ищет халтуру к основной работе.
Отчим не прав, отец ведь элементы наверное платит на содержание ребёнка, а подарок себе ваш сын имеет право купить на подаренные деньги.
Тут "кто прав, кто неправ"никто и не имеет права рассуждать.... как говорится-чужую беду руками разребу... простой совет из опыта-Может поздновато, но постарайтесь втолковать сыну простую житейскую истину"УМНЫЙ ТЕЛОК ДВУХ МАТОК СОСЁТ"Люби двух папок, типа, или хотя б используй для себя умно выгодную материальную ситуацию...
Пральна, деньги подарили ребенку...
Ваш муж не прав. Единственное, что можно было сделать, раз такое трудное положение взять у сына деньги в долг, а потом обязательно вернуть.
Это зависит от того, что подскажет совесть Вашего ребенка! Подаренные деньги - это его деньги и все зависит от него.
Зачем покупать второй телефон если можно починить первый!!!!
Ребенок получил подарок от своего отца! Почему на подарок претендует муж? Он, конечно не прав! Ничего страшного, покушаете пару дней картошку с растительным маслом (у всех бывает)....
прав ребенок, все же эти деньги это подарок для ребенка а не для семьи, и он имел полное право потратить их на свои нужды!
Был подарок ребёнку? Ну вот пусть ребёнок и радуется. 12 лет ещё маленький, не понимает, что они нужны. Ничего страшного, со временем поймёт, но винить его в этом не надо.
мужа задело то, что друой мужчина смо подарить ребенку подарок, а он не может теперь пожрать купить.