Воспитание детей

ваш ребёнок ночует дома один? (суть вопроса внутри)

мы с мужем работаем по сменам. но вот сегодня,как гром среди ясного неба-мужа переводят в одну смену со мной! поменяться никак. менять работу? или приучать ребёнка (9 лет) ночевать дома в одиночестве? вы были в такой ситуации? а вдруг что случится? ужас какой-то...может,закон какой есть?
нельзя оставлять такого маленько ребенка одного дома. если нет бабушек, дедушек, то позвоните родителям одноклассников или друзьям которые могли бы его взять на ночь
Solnce Svet
Лучший ответ
Ну может к начальству сходить, описать ситуацию или из родственников-знакомых кого попросить побыть с дитем.
Я бы извелась вся.
А*
Анар ****
Гульфара Утемисова вот и я заранее извелась. а начальница смотрит на меня рыбьими глазами и как робот твердит : "А как мы в своё время растили детей? с трёх месяцев в ясли отдавали...." как и не мать вовсе.
Очень сложная ситуация! (((( Было бы хоть бы лет 12-13, а 9 - очень маленький еще! И что, нет никаких родственников? Обычно в таких ситуациях выручают бабушки-дедушки и тети-дяди. В смысле или они приходят ночевать или ребенка к ним. Ну или на крайняк соседей попросить.. . Пусть хоть вечером придут посмотрят что да как и утром... Прямо даже не знаю, что и посоветовать! Однозначно одного без присмотра оставлять страшно! А на работе все-таки наверное можно как-то решить - пойти к начальнику, к директору предприятия, написать заявление о переводе в другую смену. Ну должны же хоть как-то пойти на уступки! Пусть не сразу, пусть через месяц (месяц как-то можно перекантоваться, друзей просить, знакомых, соседей) . Но вопрос решить придется, 7 ночей в месяц - это много, а ребенок еще не совсем самостоятельный.
Татьяна Дышлюк
Ребёнок большой, но я бы не рисковала. Спокойнее соседям подкинуть или друзьям.
сейчас такое сложное время, может к кому-то из знакомых его отвести или кого-то попросить переночевать у вас?
Поменяться сменами, а то ребёнок рано станет самостоятельным и труднее с ним справляться будет....
Liana
В таком возрасте лучше с кем-нибудь, а то натварит делов
Для меня было таким кайфом остаться одной!!!! лет с 10 родители на выходные оставляли. нормально, выросла, в школе проблем не было. но когда их не было: Я ЧИТАЛА.
потому что они считали, что много читать вредно.
а так зависит от ребенка, готов он остаться один, или нет.
а если смен ночных всего 7 в месяц, бабушку нелдьзя звать на это время перночевать?
Я думаю, что нужно хотя бы знакомым отставлять . А то мало ли какие могут друзья подвернуться, да и зачем что бы ребёнок один ночевал дома .