Воспитание детей
ваш ребёнок ночует дома один? (суть вопроса внутри)
мы с мужем работаем по сменам. но вот сегодня,как гром среди ясного неба-мужа переводят в одну смену со мной! поменяться никак. менять работу? или приучать ребёнка (9 лет) ночевать дома в одиночестве? вы были в такой ситуации? а вдруг что случится? ужас какой-то...может,закон какой есть?
нельзя оставлять такого маленько ребенка одного дома. если нет бабушек, дедушек, то позвоните родителям одноклассников или друзьям которые могли бы его взять на ночь
Ну может к начальству сходить, описать ситуацию или из родственников-знакомых кого попросить побыть с дитем.
Я бы извелась вся.
Гульфара Утемисова
вот и я заранее извелась. а начальница смотрит на меня рыбьими глазами и как робот твердит : "А как мы в своё время растили детей? с трёх месяцев в ясли отдавали...." как и не мать вовсе.
Очень сложная ситуация! (((( Было бы хоть бы лет 12-13, а 9 - очень маленький еще! И что, нет никаких родственников? Обычно в таких ситуациях выручают бабушки-дедушки и тети-дяди. В смысле или они приходят ночевать или ребенка к ним. Ну или на крайняк соседей попросить.. . Пусть хоть вечером придут посмотрят что да как и утром... Прямо даже не знаю, что и посоветовать! Однозначно одного без присмотра оставлять страшно! А на работе все-таки наверное можно как-то решить - пойти к начальнику, к директору предприятия, написать заявление о переводе в другую смену. Ну должны же хоть как-то пойти на уступки! Пусть не сразу, пусть через месяц (месяц как-то можно перекантоваться, друзей просить, знакомых, соседей) . Но вопрос решить придется, 7 ночей в месяц - это много, а ребенок еще не совсем самостоятельный.
Ребёнок большой, но я бы не рисковала. Спокойнее соседям подкинуть или друзьям.
сейчас такое сложное время, может к кому-то из знакомых его отвести или кого-то попросить переночевать у вас?
Поменяться сменами, а то ребёнок рано станет самостоятельным и труднее с ним справляться будет....
В таком возрасте лучше с кем-нибудь, а то натварит делов
Для меня было таким кайфом остаться одной!!!! лет с 10 родители на выходные оставляли. нормально, выросла, в школе проблем не было. но когда их не было: Я ЧИТАЛА.
потому что они считали, что много читать вредно.
а так зависит от ребенка, готов он остаться один, или нет.
а если смен ночных всего 7 в месяц, бабушку нелдьзя звать на это время перночевать?
Я думаю, что нужно хотя бы знакомым отставлять . А то мало ли какие могут друзья подвернуться, да и зачем что бы ребёнок один ночевал дома .