Воспитание детей
Дети и мат (ситуация и вопрос внутри)
Недавно ехала в поезде и в шоке наблюдала следующую картину: 3 семьи возвращались с отдыха, у всех - сыновья примерно одного возраста около 7-10 лет, примерно 5 парнишек. Когда я прислушалась как общаются эти дети - стало не по себе - сплошной изощренный мат, причем совершенно не стесняясь, громко, на весь вагон. Но еще больше поразила реакция родителей! ОНИ ГРОМКО И РАДОСТНО СМЕЯЛИСЬ при каждом матерном и гадком выражении их чад! Такое впечатление, что они просто гордились умением их детей виртуозно материться и говорить ну просто отборные глупости! Пыталась сделать замечание, один мальчик, что поменьше, вроде отреагировал, когда я целую беседу с ним провела. Остальные - ноль внимания! А родители еще и огрызаться стали! Ну вот что это? И как с этим бороться?
И мне противно, поэтому я бы предложил им заткнутся для начала. огрызатся не советую, я тогда вызову ментов .а пока они идут по вызову я устрою жизнь веселую хамлу.
Никак. Это не Ваши дети, а потому ничего изменить Вы не сможете. Смиритесь.
подрастающее поколение быдла. смиритесь.
Марина Жарова
А вы кто аристократ ,интеллигент? Надоело слово быдло уже видеть
я тоже против мата, алкоголя и сигарет, но....
ПРОТИВНО стало, и с этим невозможно бороться, если родители такие . хотя я б тоже возмущаться начала
Ничего тут уже не сделать. В свое время не воспитали родителей этих детей, сейчас они плодят себе подобных, все идет по цепочке.
Вряд ли исправить этих детей! Родителей не выбирают.
охота вам было связываться? -таким все равно все по фиг.. вам просто надо было в перепалку весь вагон втянуть-тогда бы они заткнулись... а так -только нервы себе трепать...
Марина Жарова
А почему я должен слушать уродов и нецензурную брань? Не буду и не хочу,поэтому для начала я бы предложил заткнутся им всем и тихо сидеть. проблемы я умею создавать,хоть не часто в электричке бываю
Юлечка Турунина
А вам охота было бы ехать и сутки слушать отборную ругань из уст 10-леток?? тем более когда с вами - ваш же ребенок!
Бесполезно бороться. Только в своей семье одно нехорошее слово, пусть даже не нарочно, должно быть ЧП. К сожалению до всех не достучишься
каждая семья - отдельно взятый соц. слой, вот некоторые слои - гумус, некоторые - плодородная почва и т. д. так вот эти семьи - навоз. к сожалению, бесполезно что-либо менять, вы один раз сделаете замечание, а ведь они ЕЖЕДНЕВНО будут вариться в этой гадости с такими же родителями. согласна с вами, меня тоже шокируют такие ситуации, тоже всегда делаю замечания. представьте удивление сопляков, когда им что-то говорит человек, не так далеко ушедший от них по возрасту... мрак.
Ну а тебе-то что! Не надо лезть куда не просят. Если у вас есть свои дети их и воспитывавайте. Это их семья. может они дома матом не ругаются, а разговаривают на нем!
Марина Жарова
Они находятся в месте общественном ,а не дома -две большие разницы. это для информации и административную статью и штраф за мат в общественном месте никто не отменял,спросите любого мента!
Юлечка Турунина
Кстати про ментов - отличная идея, чтоб с вам подобными не связываться, реально нужно было просто их вызвать - уверена, попритихли бы после того, как кошельки слегка порастрясли! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ))))) Так их! Рублем их!)))))))))))
Своим бы низачто не позволила, так себя вести, а вот что делать с чужими при таком поведении, честно говорю и теряюсь в ответе... Когда дети матерятся не при родителях, этому есть логическое объяснение, но когда при них и в общественном месте, где все просто вынуждены их слушать.... это уже видимо самих родителей пороть надо :-)
Юлечка Турунина
Пороть и многократно)))))
до чего детей довели!
К сожалению, такое сплошь и рядом: знаете, в моей школе первоклашки изъясняются ТАК, что я банально не понимаю ни слова. Чуствую себя старухой: куда смотрят родители, я себя так не вела и прочая.
Однако, я не думаю, что с этим можно бороться, кроме как применением каких-то физических наказаний, что ли - слов дети, как правило, не понимают, а пару раз по губам.. . Но предже чем принимать подобные меры можно попробовать поговорить с дитятком...
Марина Жарова
по губам очень обидно -знаю по себе, я например такое никогда не забуду даже своей матери,хотя люблю ее очень. А детей надо пороть ремнем,розгами как это было в старые добрые времена,хватит демократию с ними разводить.
Юлечка Турунина
Очень даже хорошо дети понимают слова! Поверьте.
Я со своим ОДИН РАЗ на эту тему поговорила - и этого было достаточно. Для него было важно, что я его не отругала, что я ему не запретила, просто я ему объяснила, что не матерятся люди не потому что не знают этих слов, а потому что они ЛЮДИ, а не животные!
Кстати, я точно так же поговорила с мальчиком в поезде - он перестал ругаться хотя бы на время нашего пути. Когда видел меня в коридоре - опускал глазки - ему было стыдно! А это несомненно успех. Стыдится - значит не безнадежен! Неправда, что ничего нельзя сделать. Кто бы что бы ни говорил!
Именно от равнодушного нашего поведения и наглеют подобные люди - дети ни в чем не виноваты, виноваты родители, которые их научили подобному животному поведению. Дети иного не видят, но разве мы, которые стоят в сторонке и тихо возмущаются - мы не можем их научить? не бить, не ругать - а просто сказать пару слов тем, кто их может еще услышать? Разве это так трудно? Или это чего-то стоит?
Вашей беседой вы ничего не добились, только нервы потратили. Дети копируют родителей... Всегда так было и будет.
среда обитания даже два карася в разных водоемах разной окраски и поведения. менять среду обитания и все. я думаю бабушки с дедушками тоже такие же
пороть ремнем, бить по губам, чтобы не выражались ненормативной лексикой!
Людмила Николаева
Чужих детей предлагаете бить по губам?
Анар Омарова
Тогда от их родителей точно можно получить по морде
они просто были пьяны, с этим никак не поборишься, просто если такие родители, дети я думаю ничего не добьются)