Воспитание детей
Стоит ли отказывать в помощи старому отцу, который не оказывал в детстве должной заботы и внимания, а в подростковом воз
Мужчина, всегда должен быть сильным, то есть, помогать должен МАМЕ! (если она не выбросила тебя в мусоропровод! Я же внучке сказал-не услышишь обо мне, значит я здох. Не буду создавать трудности живым...)
Если материально содержал, то придется, независимо от эмоций.
Мстить - удел слабых, быть милосердным - удел сильных . Родителей не выбирают .
пресловутый стакан воды
это дело совести каждого отдельно взятого человека
за свои поступки будете отвечать вы и только вы
выбор за вами
Мой отец вообще о нас с мамой забыл, совершенно не заботился. Если бы он сейчас пришел и стал просить о помощи - я бы его выгнала.
у каждого на это свой ответ .
Сложный вопрос.
в материальной- не стоит отказывать, от вас сильно не убудет. И признаваться ему в большой и светлой любви, как и вспоминать старое- тоже не стоит.
Если есть чувство долга - да. Если отношения как с посторонним человеком - необязательно.
Помогай, только так, что бы он на шею не сел. Держи дистанцию, мягко давая понять кто хозяин положения.
Если совесть не будет мучить
будьте мудрее и конечно помогите, если имеете возможности помочь
Какой бы он нибыл, он твой родитель. Помогай по совести и по возможности.
Не стоит отказывать в помощи, сделай шаг на встречу и тебе легче станет. Тяжело жить со злобой и обидой в душе.
На нас не перекладывай, сам решай!
За добро платят добром а на зло отвечают справедливостью
если хочешь почему бы и нет все делают ошибки, а если тебе все равно как он и что с ним то и не надо, если честно что заслужил то и получил... я бы не стала
Если он тебя растил, кормил и одевал, то ты просто должен и обязан помочь ему. в старости. Конечно, если у тебя есть такая возможность.
во всяком случае ты появился на свет. я полностью согласна с ответами СЕРГЕЯ УМНОВА и Владимира Стрелевского
Помогай, с тебя не убудет, а главное пусть это видят твои дети, это для них будет уроком! Ведь один Создатель знает, как сложится твоя жизнь и кто будет рядом в старости...
каждый волен поступать по своей совести. я более склонен к прощению
Зависит от вида помощи. А вообще по идее да. Если ваш отец не был извергом, не устраивал побои и обеспечивал материально, но не оказывал должной моральной поддержки, то это не значит что от него нужно раз и на всегда отвернуться. ИМХО
Великодушие возвысит тебя над ним, месть и злость - уравняют с ним.