Воспитание детей
Почему так случается,что отец,который не дарил ни любви ,ни ласки,ни внимания ребёнку в детстве,начинает заботиться???
Спустя многие годы,почти в старости начинает проявлять внимание и т.д.Что это?Осознание ошибок или ..?
наверное боязнь одиночества, осознание того что он многое не сделал в прошлом, и пытается исправить свои ошибки. Ведь чем старше тем мудрее-он осознал свои ошибки.
Едва ли . Ищет, кто бы ему в старости подал стакан воды
Возможно раскаяние и такое бывает. Переосмысление произошло.
Боится однокой старости, только и всего.
это означает - он БОИТСЯ остаться один
Переоценка ценностей: устал закрываться от своей души и твоего наличия.
Боится может совсем один остаться?
не верю я в осознание ошибок ТОЛЬКО К СТАРОСТИ
Кто-то в 20 - умнеет, кто-то в 60...
С возрастом люди многое переосмысливают. Начинают задумываться о близких, о своём продолжении в детях. О том, что они сделали в жизни, что останется после них. По-другому расставляют приоритеты.
Но некоторые обиженные женщины считают, что просто всё самое сложное (горшки, сопли, лезущие зубы, бессонные ночи) позади - мужик стремится к общению, но напрягаться уже не нужно, так как с маленьким. Может и такие случаи есть.
Такие ошибок никогда не признают. Не верьте. Просто становится страшно помереть в одиночестве. А, собственно какое теперь он имеет право вмешиваться в жизнь ребенка? С такими нужно поступать как в басне : ты всё пела? Это дело. Так пойди же попляши...
Забота о себе, любимом. Ведь старость на носу, самому помощь нужна. А дитятко обязано...
чует задница приближение старости
Боязнь одиночества, перед Богом (а вдруг он есть) . Может, с высоты своего возраста, действительно осознал ошибки.
Совесть проснулась
У него время свободное появилось.
стрёмно в старости остаться одному!! ! хочется общения, а тут оказывается есть дети и внуки!!! ну-ка быстро любите дедушку!! ошибки они врят ли осознают, хотя есть исключения, скорее всего это боязнь одиночества
Скорее всего, когда ребёнок был маленький, его отец ещё не дорос до отцовства .Не по возрасту, а в душе. Не хотелось помогать матери воспитывать. Не мог полностью осознать что такое отцовство и это не приносило ему радости. А теперь осознал. И наверное угрызения совести мучают, что мало времени и внимания в детстве уделял.
И осознание тоже.. . с возрастом люди переосмысливают свои поступки...
Aikarema Arstanova
Такие не осознают того, что натворили. Просто они опять стараются позаботиться о себе любимых
Если видите, что это искенне, а не с преследованием каких-то личных целей, то лучше поздно, чем никогда.
Проявляется интерес к ребёнку
бояться, боятся остаться одни, ни кому не нужные..