Воспитание детей

А почему наши деды и отцы которым в детстве вкладывали психами не стали, а наши дети станут?

ФИЗИЧЕСКИЕ НАКАЗАНИЯ НЕ ОСОБО ПРИВЕТСТВУЮ... НЕ РУГАЙТЕСЬ!))))
потому что они изначально не были психами,
а щас каждый второй еще в утробе - уже псих
от такой жизни)))
Таня Овсянникова
Лучший ответ
Неля Сунагатуллина Привет,Аллусик!!)))
ВО-ПЕРВЫХ. Времена изменились. Когда-то и жен бить считалось нормальным делом, а сейчас попробуй-ка. Все вокруг говорят о свободе и уважении к личности, ребенок это слышит. Если его родители ведут себя иначе, он обязательно задумается, почему.
ВО-ВТОРЫХ. Откуда уверенность, что представители прошлого поколения сплошь психически нормальные? Психами они не выросли, но куча комплексов есть и у них. В своей родне знаю людей, которых в детстве лупили, и которые теперь имеют ОЧЕНЬ трудный характер. И знаю очень добрых людей, которых в детстве максимум один раз в угол поставили.
И наши дети не станут...:)))
Неля Сунагатуллина Привет,Людочка!)))))
хмм... да все дают по попе или подзатыльник,
только не кричать же об этом на всех углах..)) )

знаю одну дуру, она мальчишку 2-летнего веником лупит,
но она правда всем это рассказывает (хвастает что ли...)
потому что тогда все было просто и понятно-заслужил-получи.... а сейчас какие то двойные стандарты и еще -что дети по телевизору с младенчества смотрят.... а родителям удобно-сидит, молчит, внимания не требует-а потом удивляются-откуда.
Дарья Шевцова
Вы слова в предложения собираете рандомно ?
Неля Сунагатуллина Нет,это Вы рандомно слова во фразы собираете))))
Почему не стали? Мой папа - псих.
Во-первых, почему не стали? Много ли Вы примеров знаете? Мой отец ненавидел своего отца (моего деда) и его никогда не дергали на каждый ДР деда.. .

А потом жизнь сейчас другая. Больше жестокости, меньше понимания и терпимости. Поэтому не стоит сравнивать и подходить к разным поколениям с одними и теми же мерками.

****
Мой портной снимает с меня мерки каждый раз, когда я прихожу. Я думаю, он единственный адекватный человек в моем окружении, потому что остальные пытаются накладывать на меня старые мерки и шаблоны из года в год.
Наши деды и отцы не жили под информационным прессом, а занимались физическим трудом на свежем воздухе, что укрепляло их нервную систему. А сейчас психами имеют шанс стать и те, которым вкладывали, и те, которых в попу целовали.
Да полно психов в старшем поколении.
Дети- психи получаются, если родители- психи ( хотя бы один...)