Воспитание детей

Ситуация в семье

У жены от первого брака сын-идиот.Жил в интернате,а сейчас забрала к нам домой.Это невыносимо-постоянные слюни и сопли на общем полотенце,в посуде..Недавно сильно ударил по спине нашу 4-х летнюю дочь.Говорю жене,но она как слепая,не хочет ничего видеть,он ведь ей сын.Нервы на пределе,неужели выход только из семьи уходить...Посоветуйте.
Ну конечно сваливайте.. . Пусть остается одна с 2-мя детьми.. . Главное же чтобы ваши нервы были в порядке?
Светлана Симонова
Лучший ответ
Жулдыз Кузембаева Я предвидел такую реакцию со стороны женщин. Хотел бы свалить-свалил бы! Поэтому и пишу,чтобы совет получить,а не ваши сериальные эмоции выслушивать!
не думаю что желание уйти - причина этот больной ребенок - это предлог только .
Сочувствую. Знакомые тоже забрали своего ребенка. Оба стреляются. Детина может и отца ударить, агрессивный. Жалко девочку, ей угрожает опасность.
Не бросайте дочь.
Жулдыз Кузембаева Спасибо! Я не брошу...
1. Вы знали, на что шли.
2. Она - мать, и то, что забрала сына из больницы, слава Богу, одумалась
3. Дочь, если, конечно, хотите ее вырастить человеком, а не моральным уродом, надо приучать заботиться о братике.
4. Надо понимать, что больные люди (дети, старики) посылаются нам, чтобы научить нас быть милосердными, учат нас смирению и терпению.
5. без любви ничего не построишь. А Вам я могу посоветовать две вещи: или пересмотреть свое отношение к данному вопросу, либо уйти. Но толкать женщину на то, чтобы избавиться от мальчика - кощунство, если бы такое сказали мне, то этот человек летел бы уже кубарем с лестницы.
6. У нас есть знакомые семьи, где 4 детей нормальных, а один - нет. И все братья и сестры любят больных детишек, ухаживают за ними, и никогда не позволят никому обидеть... Потому что их растят людьми.. И если Вы им бы предложили сдать их в больницу, то эти дети послали бы Вас далеко. И вот за таких детей я спокойна - они - ЛЮДИ,
7. А организовать быт так, чтобы было удобно - дело смекалки. Не в этом суть вообще.
8. Каждому из нас посылаются уроки. Это наш опыт, и в зависимости от того, как мы его пройдем, так и будет строиться наша жизнь.
Мудрости Вам и того, что Вы заслужите сами.
Tania Korol
Светлана Шахмина вот она, истина.
но автор далек от осознания этого. потому он не услышит Вас, к сожалению.
Жулдыз Кузембаева Красиво говорите,конечно...Но вы далеки от этой проблемы,а я 11 лет в таком интернате работаю,и знаю,что без специального ухода такие дети не могут. А ваши слова-ханжество,не более.рисуетесь.
Tania Korol 1. Я писала про семьи, в которых растут такие детиэ
2. Уход нужен, это решает врач.
3. Ставить перед выбором женщину - подло,а толкать собственного ребенка на неприянь к брату - гнусно
4. РИсуетесь..Забавно, перед кем можно рисоваться на подобных блогах. Перед Вами,что ли? Не льстите себе, по себе людей не судят, я высказала собственное мнение, не более. А рисоваться , увы, даже если бы и хотела, не перед кем.
Подумайте о дочке, без вас она совсем беззащитной останется. Какой бы идиот сын не был, он должен знать, что вы всегда встанете на защиту дочери. Дайте ему это понять, возможно даже грубо сказав ему, что "ещё раз и я тебя мордой об асфальт".Поверьте, он быстро усвоит урок.
Asel Rakhimkozhaeva
Зульфия Гараева Не поймет сын ничего.Потому что болен.
Жулдыз Кузембаева Спасибо большое за ответ! Вы 100 раз правы!
Да ситуация не позавидуешь. Ничего не поделаешь, материнская любовь слепа. Да еще у вашей жены наверное чувство вины развилось, за то что отдала больного ребенка в интернат. По-моему вам всей семьей необходимо сходить к психологу. А уйти это легче всего...
Яна Шаповал
Жулдыз Кузембаева Потому и пишу сюда,что не хочу уходить и не уйду. А к психологу-это ерунда,самим надо решать.
а по какой причине раньше был в интернате? жена скрывала от вас, что у нее ТАКОЙ ребенок?
Жулдыз Кузембаева Он у неё от первого брака,с рождения такой. Мы оба там работали,женились,а когда жену сократили,она вбила себе в голову что там ему будет плохо и настояла на том,что надо его забрать.
какая прелесть. Да, действительно нужно уходить из семьи. прочь от проблем! Пусть жена сама мыкается как с сыном, так и с дочерью. Желательно не выплачивать ей никаких алиментов, чтоб знала....
Жулдыз Кузембаева Хотел уйти-ушёл бы уже!
Сочувствую ((Терпите, что теперь сделаешь.... Вы не написали насколько он идиот, неужели совсем ничего не понимает?? Если это так+агрессивный, то может быть есть смысл поместить его обратно в интернат. кто знает что ему ещё в голову взбредёт... .

Даже не представляю, я бы наверное прихватила дочку и сбежала....
Mediko Gasparyan
Жулдыз Кузембаева Почитайте другие ответы,там прямо ангелы все...Остаётся ждать пока он её изнасилует. Зато милосердие победит!
У нас в семье у каждого своё полотенце, хотя все здоровы. А к психологу обратится нужно, ничего страшного в этом нет. Специалист поможет разобраться в этой ситуации и вам и вашей жене. В детской поликлинике есть бесплатные психологи, нашей семье после развода очень помог.
Жулдыз Кузембаева Спасибо за совет!
заняться воспитанием сына. думаю вы должны понимать что это ее сын, хороший он или плохой, но она его мать. попробуйте поставить себя на ее место, вы бы отказались от ребенка?
Ольга Смирнова
Валерия Анциферова Если у ребенка олигофрения в степени идиотии, то воспитание тут АБСОЛЮТНО бесполезно. Этот ребенок развит на уровне примитивных инстинктов. Они даже поесть забывают, их кормить нужно, большинство акты дефекации и мочеиспускания не контролируют, многие не ходят.
От саливации (слюнотечение) избавиться невозможно, а агрессия у таких больных устраняется только медикаментозно. Обращайтесь к психиатру, который наблюдает этого ребенка.
Попробуйте поговорить с женой-почему она забрала сына из интерната? Что такого в семье изменилось? Только не говорите что ее сын-идиот. и тому подобное. Надо именно что причину узнать. Возможно у жены комплекс вины перед ним, поэтому сейчас она ничего видеть не хочет. .
Объясните что семья-это двое, что вам в данной ситуации плохо, что ей будет не лучше если ее сын покалечит ее же дочь и у нее получится два инвалида. Что поскольку, как вы видите, ваше мнение совершенно не учитывается вы чувствуете себя лишним в этой семье. Что вы не хотите провести жизнь в аду-вас не спрашивали, хотите ли вы этого, выбор сделан женой.
Если и правда ничего не получиться придется разводиться и забирать дочь с собой-как бы вам этого не хотелось. Потому что дочь тоже должна нормально развиваться, а создавшаяся ситуация этому мешает. Это тоже можете ей сказать.
посоветуйтесь с органами опеки. они помогут Вам принять решение или просто будут помогать
Жулдыз Кузембаева Без желания жены эти органы не помогут. Он жил в интернате,в нашем городе,но ей это не нравилось.
как минимум нужно наблюдение врача.
О S
сын-идиот вы бы написали хоть до какой степени он идиот если совсем ТОГО то ему будет лутше в интернате кстати сколько лет этому сыну чем взрослее такие люди тем опасние они становиться таких нельзя держать дома и рано или поздно когда ему лет 15 будет его надо будет сдать в интернат я думаю вы же сами понимете что таким людям не место среди нас с вами (т. е нормальных людей) а с другой стороны если дествительно клинический идиот то как ваша жена забрала его в семью если вы щас неришите эту проблему то рано или поздно этот мальчик прибьет либо вашу дочь либо жену либо вас всех в месте
Ekaterina Lebedeva
Жулдыз Кузембаева Понимает только примитивные вещи-дай,положи,принеси,и т.д.Самое интересное,что я сам работаю в интернате для таких детей! Приходишь с работы-а там опять такой же идиот! Когда он дочь ударил,она заплакала,а жена говорит-она сама заслужила,пусть не лезет! Я вот боюсь,что если ещё раз такое повторится-я его раньше пришибу,чем он нас...
....
Жулдыз Кузембаева С психикой у меня всё нормально,н евижу смысла. Спасибо!
Анастасия ............. Возможен вариант что сыну в принципе невозможно ничего втолковать-из-за его болезни.А ждать...Знаете,можно дождаться того что он покалечит девочку.