Воспитание детей

Ситуация в семье

Помогите разобраться. Я украинка, живу недолгое время с итальянцем, планируем семью но... Я постоянно нервничаю, часто злая, многие вещи меня раздражают, мысли меня убивают, не знаю как справится с этим. Дело в том, что мой итальянец имеет 4 детей от 8 до 23 х лет (живут они с бабушкой в соседнем доме) . Со мной они не общаются и считают меня плохой (с помощью бабушки) так как я постоянно поднимаю вопрос о школе или какой то помощи по дому . В общем никто из них в школу и на работу не ходит, спят до обеда, встают, едят и на гульки. В голове только айфоны и красивая жизнь. Мой мужчина все время на работе, я тоже, дома постоянный бардак от этих детей, меня это злит, ругаюсь, но они смотрят на меня как на тупую, типо что я от них хочу. Дети засранцы, воспитания никакого, они даже не знают слова приветствия или благодарности, кроме того достает смсками его бывшая жена, все время учит его жить. Он ее тоже не навидит, тоже злится, с ним отношения у нас прекрасные, прям как созданы друг для друга, а вот ситуция вокруг него меня просто убивает. Подскажите что делать...
Вы сами уже и ответили!
Ксения Александрова
Лучший ответ
Если то, что вы пишете, правда, то вы сами всё прекрасно знали. У меня тоже пасынок есть. Много лет воспитывался в Италии. Как 18 ему исполнилось, его оттуда отправили в Россию. Зачем он в Италии без отцовских алиментов... В общем, приехал, телефон ему подавай за 90 тысяч, одежду на 100 тысяч, ноутбук, компьютер, квартиру, машину. Только сейчас, когда несколько лет прошло, как он в России, удалось "сбить" с него эту спесь. А вам не злиться надо, а стать детям другом.
Юлия Julia
Надежда Хасанова Пыталась стать, подарки дарила, убирала за ними, общалась, готовила вкусняшки, но пришло время как их бабушка стала меня оговаривать, а так же их мать которая с ними не живет, стали детей настраивать против меня. Дети перестали со мной общаться, я через время перестала настаивать. Сейчас они злятся на отца, так как он больше не покупает для них "капризы"какие они хотят, так как у нас тоже есть планы, откладываем деньги.
Дети же никуда не денутся. Если на этой стадии так, делайте выводы вовремя.
Почему дети не с матерью?
Надежда Хасанова Мать их бросила 5 лет назад, нашла другого мужчину, соответственно их отец отсудил детей себе. Дети росли с его матерью т. е. бабушкой, а он работал.
Натравить опеку
Не лезть в чужую жизнь. Вы там никто и звать никак но почему то кого-то строите
Анна Морева
Надежда Хасанова По вашему это не нормально когда дети ходят в школу? А потом они у меня будут сидеть на шее всю жизнь....
В дзене была история женщины из России, как итальянская свекровь не дала ей жить с мужем. Вряд ли они вас полюбят. Ему дороже свои.
Это все равно что на наш юг приехать, в Дагестан или Армению и пытаться там авторитет завоевывать.
Если вы его любите придется приспосабливаться. Учитесь находит общий язык с детьми. Сначала стоит подружиться с ними. Вы для них чужой человек с чего им вас слушать, более того в их глазах вы заняли место их матери. Вы не замените им мать, но вы можете стать им другом. Но, похоже у вас самой нет желания, вы ждете что они вас примут просто так без усилий, так не бывает. Конечно попросите сожителя помочь вам в налаживании контакта с ними, но и сами вы должны постараться. Найдите в них положительные качества и стороны, помогайте, хвалите, будете: доброй, вежливой, терпимой и они ответят на взаимностью.
"СОВЕТ. Не питайте иллюзий, что вы или ваш супруг просто забудете о своем первом браке, особенно если он длился несколько лет. Порой некоторые неосознанно называют своего спутника жизни именем бывшего супруга. Как вести себя в подобных ситуациях? «Относитесь друг к другу с пониманием»,— советуется в Библии
Не пытайтесь ревниво запрещать любое упоминание о предыдущем браке. Если ваш супруг хочет поговорить о своем прошлом браке, выслушайте его с пониманием и сочувствием. Кроме того, не торопитесь с выводами, что вас сравнивают. «Моя жена Кейтлин никогда не считала запретными разговоры о моей прошлой супруге,— говорит Иен, который состоит в повторном браке уже десять лет.— Наоборот, это помогало ей понять, как я стал тем, кто я есть». Возможно, подобные разговоры даже помогут вам еще больше сблизиться с вашим новым спутником жизни."
Ирина Колбина
Менталитет…!
Надо скорее сообщить в социальные органы - как это дети не УЧАТСЯ!
Elena Асеева
Надежда Хасанова В этой стране все равно учатся или нет. За это отвечают родители. Но если они не закончат школу, не поступят в колледж, соответственно на работу никто не возьмет. Потом мне прийдется их кормить, по законам этой страны, до 26 лет я обязана их кормить если они не работают. Но к сожалению, ничего сделать не могу....
А Вам какое дело до чужих детей? Вам то и муж не нужен. В Италию вылезли. Теперь, цель #2 ищите холостого, бездетного итальянца, хотя Вы бездетному нафиг не упёрлись, судя по Вашим виршам. Вообщем, дерзайте.
Надежда Хасанова Спасибо за совет, с таким советом, вам место в туалете. Великая мастерица. Противно,... надеюсь ты почувствуешь то, что я..
Вы не выдержите, дети и мама всегда будут выше вас. Смотрите сами, я бы ушла.
Аня (*_*)
Найти подход к детям и попытаться снять с них "розовые очки", рассказав о последствиях необразованности и невоспитанности. (Сугубо моё мнение)
Настя Бикарт