Воспитание детей

Если двухлетний ребенок отказывается весь день от еды, предпочитая булочки, какие ваши действия?

Не паниковать. И просить ребенка запивать булочки чаем или хотя бы водой.
Алина Хижняк
Лучший ответ
Валерия Лысенко Ну почему рационально и логично умеют мыслить только мужчины!? Спасибо за ответ!
Я спокойно говорила: " Свободен. кто хочет есть, тот не выбирает, а ест то, что и все. Проголодаешься -будешь кушать. " Ребёнок вообще не должен знать, что есть булочки, чтобы манипулировать родителями. Есть что-то определённое и всё!
Tanusha *
так ведь колики будут.. не сам же он берет эти булочки. хотя и они еда но не для него..
Главное соблюдать режим и не давать ни каких перекусов между едой. А то он булочек наестся поэтому ни чего и не ест, лучше дать немного яблока или яблочного пюре, яблоки вызывают аппетит.
Marina Sishchenko
не держать дома булочки
Пусть ест что хочет. Хуже заставлять есть из под палки.
Значит вкуснее дома ничего нет !
не дам булки
Убрать булки и всякие вредности с глаз долой.
Надо отучить постепенно от вредной привычки поедания мучного, в которой Вы видимо сами и виноваты. Пусть лучше весь день фрукты грызёт.
Ася Харенко
Никакие. . Будем давать ему то, что он хочет. В противном случае, он такое устроит, что мало не покажется!
Вичка Пархутик
Раз ест булочки, то какой же это отказ от еды? Булками и сыт. Хотите кормить другой едой - не покупайте булки или убирайте с глаз долой.
Что значит "предпочитает" ? Если ребёнок есть не хочет, значит ничего другого он не получает. Вот и всё.
Пусть ест то, что нравится. Я всегда ем то, что нравится и ребенок мой тоже. Но мы едим почти все. Так зачем мучить ребенка?
не покупать булочки
Так и булки тоже еда! !
Не кормите булками и всё!

Как мне не нравятся жалобы мам- Мой ребёнок ничего кушать не хочет, только пиченьками и чипсами спасаемся.. .

Зачем ребёнку кушать хорошую пищу, если он булками наелся??? ?

Нарежте на такелку фруктов и овощей - яблоко, морковка, паприка, огурец, банан.. . Поставьте на видное место, посмотрите, будет ли ребёнок таскать*. Потом салатик предложите покушать. .
И т. д. .
Не покупайте больше булок!!!!
Не буду покупать булочки...
не давайте булок!!
Ирина Слабко
А какает как?)))
Miss[Ter] Джус
Валерия Лысенко после булочек? завтра узнаю! у ребенка всегда такой прекрасный аппетит, что с утра отказ от еды как гром среди ясного неба, а когда в магазине она булочек наложила в корзину, я решила посмотреть что будет, и весь день чай делаю...в ночь вот на кукурузу пробило, достала из морозилки-мам готовь пожалуйста, кушать буду!
Перестаньте приносить в дом булочки. Купите разные фрукты, творог, сок и т. п. и положите в доступном ему месте. Ребёнок всегда интуитивно выберет именно то, в чём нуждается его организм-)