Воспитание детей
Если двухлетний ребенок отказывается весь день от еды, предпочитая булочки, какие ваши действия?
Не паниковать. И просить ребенка запивать булочки чаем или хотя бы водой.
Валерия Лысенко
Ну почему рационально и логично умеют мыслить только мужчины!? Спасибо за ответ!
Я спокойно говорила: " Свободен. кто хочет есть, тот не выбирает, а ест то, что и все. Проголодаешься -будешь кушать. " Ребёнок вообще не должен знать, что есть булочки, чтобы манипулировать родителями. Есть что-то определённое и всё!
так ведь колики будут.. не сам же он берет эти булочки. хотя и они еда но не для него..
Главное соблюдать режим и не давать ни каких перекусов между едой. А то он булочек наестся поэтому ни чего и не ест, лучше дать немного яблока или яблочного пюре, яблоки вызывают аппетит.
не держать дома булочки
Пусть ест что хочет. Хуже заставлять есть из под палки.
Значит вкуснее дома ничего нет !
не дам булки
Убрать булки и всякие вредности с глаз долой.
Надо отучить постепенно от вредной привычки поедания мучного, в которой Вы видимо сами и виноваты. Пусть лучше весь день фрукты грызёт.
Никакие. . Будем давать ему то, что он хочет. В противном случае, он такое устроит, что мало не покажется!
Раз ест булочки, то какой же это отказ от еды? Булками и сыт. Хотите кормить другой едой - не покупайте булки или убирайте с глаз долой.
Что значит "предпочитает" ? Если ребёнок есть не хочет, значит ничего другого он не получает. Вот и всё.
Пусть ест то, что нравится. Я всегда ем то, что нравится и ребенок мой тоже. Но мы едим почти все. Так зачем мучить ребенка?
не покупать булочки
Так и булки тоже еда! !
Не кормите булками и всё!
Как мне не нравятся жалобы мам- Мой ребёнок ничего кушать не хочет, только пиченьками и чипсами спасаемся.. .
Зачем ребёнку кушать хорошую пищу, если он булками наелся??? ?
Нарежте на такелку фруктов и овощей - яблоко, морковка, паприка, огурец, банан.. . Поставьте на видное место, посмотрите, будет ли ребёнок таскать*. Потом салатик предложите покушать. .
И т. д. .
Не покупайте больше булок!!!!
Не кормите булками и всё!
И т. д. .
Не покупайте больше булок!!!!
Не буду покупать булочки...
не давайте булок!!
А какает как?)))
Валерия Лысенко
после булочек? завтра узнаю! у ребенка всегда такой прекрасный аппетит, что с утра отказ от еды как гром среди ясного неба, а когда в магазине она булочек наложила в корзину, я решила посмотреть что будет, и весь день чай делаю...в ночь вот на кукурузу пробило, достала из морозилки-мам готовь пожалуйста, кушать буду!
Перестаньте приносить в дом булочки. Купите разные фрукты, творог, сок и т. п. и положите в доступном ему месте. Ребёнок всегда интуитивно выберет именно то, в чём нуждается его организм-)