Воспитание детей

Как бы так гречку приготовить ребенку 1 года чтобы была не сильно сухая - с молоком не предлагать (на молоко обсыпает)?

если нет аллергии на овощи, то можно морковочку потушить, лук (если ребенок ест) , а потом туда гречку уже отвареную.
Райхан Бакирова
Лучший ответ
я в термосе кипятком её запариваю
можно потом куриным бульончиком - прокипятите минутку
Таким детям молоко надо кипятить долго - до жёлтого цвета, потом поить
Татьяна Гусева
с подливом из бульена
Перемолоть и сварить кашку-размазню на воде или бульоне.
Елена Лысякова
есть соевое молоко. она на вкус почти неотличимо...
Светлана Мицай
Тогда сварите ему гречневый супчик с курочкой!
Инна Бондаренко да супы мы в обед едим - я на ужин пытаюсь что нибудь изобрести помимо каши молочной, которую едим утром
Гречка варится из расчета 1 к 2, если хотите не такую сухую - добавьте чуть больше воды (треть или половину стакана...
У меня гречка никогда не получается сухой, может быть потому что я ее долго варю и воды добавляю чуть больше чем надо. В готовую гречку лучше добавлять немного растительного и немного сливочного масла.
Хотя есть другой выход: варить не из гречки, а из гречневого продела - точно сухой не будет.
из расчета 2 к 1, мытую крупу в кипящую воду, варить с закрытой крышкой на малом огне, и когда воды останется на дне буквально миллиметр, то выключить огонь и оставить ее под крышкой доходить на минут 15. Масло можно сразу положить.
Купите продел. из него как раз варят кашу- размазню.
Хлопья гречневые не такие сухие.
банан потолките и смешайте с гречкой
Алия Нуреева
моя дочка любит - хорошо разваренную (на воде) , туда кусочек слив. масла и ложечку сахара
Гречку залить водой (150 г) и варить 5 минут.
Добавить очищенную сливу без косточки (у замороженной сливы кожуру и косточку удалить потом) и банан и варить еще 5 минут. Фрукты размять вилкой. Яблоко очистить и натереть на мелкой терке. Готовую кашу положить в тарелку, сверху «укутать» яблочной шубкой.

Можно с различными подливчиками, в том числе и потушить дополнительно в подливе.
Rimma Baidildaeva
Ирода Мансурова скажите,а какие подливки вы делаете малышам? мнев голову ничего не приходит толкового
Rimma Baidildaeva Можно делать овощные, еще как жидкий киселек из ягод или фруктов. Хотя с дочкой я по этому поводу не заморачивалась. Кормила ее едой с нашего стола.
нужно обжарить гречку на смеси растительного и животного масла (пока не "раскроется" как цветочек) постоянно помешивая, потом варить.
а рыбку или куриное мяско тушеные с гречкой не пробовали давать?
Nataly Markus
Залейте крупу холодной водой на несколько часов, можно оставить на ночь, крупа впитает воду и станет более мягкой в процессе приготовления зернышки раскроются и уже не будут такими сухими, да и на приготовление уходит гораздо меньше времени.
Lola Isakova
можно размолоть в кофемолке, а сварив добавить масло коровье натуральное (будет ещё и вкусно)
Инна Бондаренко Вы внимательней вопрос читайте -нельзя нам молоко
Инна Бондаренко извините это я уже сплю - увидела не масло а молоко)))
воды 1 к 4 и будет она не сухая, я еще или масла слив или лучек с морковкой без зажарки добавляю.
Оксана .
у меня супруга когда для дочери варит - просто больше воды для варки доливает
Matilek Matilek
Приготовьте гречку, перемолите на блендере, добавьте кипяченную воду, хорошо перемешайте. Можно добавить сок.
С водичкой попробуйте или поразмягчайте, а лучше купите специальную для детишек))