Воспитание детей

можно ли двухлетнего ребенка водить на кукольное представление? или рано? не высидит?

выбирайте представление по возрасту.. для таких обычно проходит в небольшом зале, сидят на подушечках. дети включены в спектакль, можно походить-потрогать. .
екатеринург, кукольный театр
В;
Варвара ;)))
Лучший ответ
не высидит, конечно. намучаешься.
Сергей Образцов когда-то сказал, что раньше пяти лет водить детей на представления не стоит. Они сами не могут высидеть и других отвлекают.
нельзя
Sabina Yuldashevna
в 3 года ...нормально
Ксения Нуждина
в нашем кукольном театре для самых маленьких от 1,5 лет в репертуаре есть 2 спектакля, моему ребенку нравилось..
Елена Ещенко
рановато еще
поноблюдайте за усидчивостью вашего ребенка. И тогда решайте идти или нет
Oksana *****
Моей два годика, думаю час высидит. Вообще-то в этом возрасте как раз всё интересно
Юлия Чуканова
дети разые... моя точно не высидит
Дина Пак
Если вы из Москвы, я бы посоветовала начать с театра зверей Дурова. Там на МАЛОЙ сцене идут представления для детей с 1.5 -3.5 лет. 50 мин, все с удовольствием смотрят. Я со старшим и с младшим с этого начинала. http://ugolokdurova.ru/node/216
рановато... и устанет и пять раз писать захочет и потом спать плохо будет, от перевозбуждения... но идея хорошая, вы любящая мама, молодец! погодите лет до 4...вот тогда он у вас будет предельно счастлив на таком представлении.
мы не высиживали, но есть детки, которые с открытым ртом сидели и смотрели до конца представления
Почему же так категорично, что рано, нельзя. Все зависит от ребенка. Моя младшая и в 7 мес. с удовольствием по-щучьему велению смотрела сидя в коляске. А в Новогодние праздники мы на 3 часовое представление ходили, при том цирковое. Я тоже очень переживала. Так старшая, ей 4,5 года и то больше ныла. Попробуйте, попытка не пытка. Совсем будет плохо себя вести, уйдете в крайнем случае. Там силком ни кто не держит. А детей приучать к культурно - развлекательной программе нужно обязательно. Мы на детские дни рождения кукольный театр дома устраивали. Что может быть проще стол, простынь и любимые игрушки с куклами. Увидеть, пощупать, услышать, попробывать - это важно, для полноценного развития, каждому ребенку.
Oksana ***** согласна что нужно приучать к культурному но не стоит забывать что на спектакле вы не одни и другим мешать будет всякие хождение и нытье.Поэтому исключительно каждый должен решать сам стоит идти на представление или еще рано
нужно поноблюдать за ребенком как он усидчив а потом вести на представления
Конечно можно, но лучше когда будет по старше!