Воспитание детей
до какого возроста нужно ложить детей спать днем?
Зависит от самого ребёнка и как родители приучили. У меня сын приходя со шволы днём ложился спать, а сейчас смотрю дети до 3 лет уже не ложатся, хотя считаю что отдыхать ребёнку надо днём лет до 8 хотя бы
если поздно встаете. то можно и не укладывать. но это относится уже к деткам 3-х летним и более
до тех пор, пока они сами не откажутся укладываться. Я в 2 года перестала спать днем.
Скажите, а где вы живете (в какой местности до сих пор употребляют слово "ложить"?)
мне 45, до сих пор укладывают днем
Мои после трех вообще не спали, но честно "вылеживали" свой тихий час.
Все дети разные! Моя дочь в 2,5 года наотрез отказалась спать днём. Я сначало пыталась её убедить, что НАДО, а потом подумала - КОМУ это надо?) ) И перестала укладывать её днём. Она прекрасно выдерживала. не капризничала. И ночью спала с 20.30 до 8.30
пока ложатся. наша с 4 лет уже никак...
До школы-да и 1-2 класс желательно.
Лет до 5
укладывайте если укладывается. моя после 4 лет ни в какую днем не спит. только в садике (заставляют)
Да и взрослым после обеда час сна нужен.
пока ребенок сам хочет и ложится, а иначе бесполезно только конфликты, ссоры и истерики
Я укладывала днем практически до школы, чтоб не выбивалась из детсадовского режима. Да моя доча и сейчас летом в лагере спит в сон. час. Отдых необходим для детской нервной системы.
я считаю лучше всего до школы
Я думаю что вообще не надо приучать, мне вот 35, а до сих пор днем из-за тех привычек, ясельных - детсадовских, зверски спать хочется после обеда, что очень мешает работе.. .
К тому же мелкотня днем выспется, а вечером и ночью родителям (и соседям тоже) спать не дают...
Все дети разные. У меня дочка до6-6,5 спала днем. А сын в 2,5 перестал. Укладываю в кровать, а он не спит, хоть тресни! Вы лучше знаете своего ребенка. Понаблюдайте! Как быстро засыпает, как долго спит. Как вечером себя ведет когда поспал днем, а как - когда не спал. Я думаю вам самой станет понятно нуждается ли Ваш ребенок в дневном сне. Всего доброго. Удачи!
Сон никогда не повредит