Воспитание детей

почему для матери загадка что ребенок матом ругается?

а ответишь почему - в личку приходит гора такой гадости, что аж тошнит!
неужели они не понимают, что ребенок учится у них самих?
Лера Чурсина
Они этого не понимают!!!
Светлана Худорожкова
Лучший ответ
Не обязательно ребенок учится от родителей. Дети могут этому научиться в школьной среде
Yuri Konstantinov
моя мои сообщения не читает .. так что это не объяснение. . так почему ? )
Йа Карамелька
Матерям свойственно идеализировать своих детей.
Пока они сами не увидят своего отпрыска ночью на лавке, в сомнительной компании, с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке. И выражающим мысли отнюдь не литературным языком - не поймут.
И то, обязательно попытаются оправдать: "Это компания плохо повлияла!! ! А моя детка - ангел небесный".
Такое ощущения, что родители сами за собой ничего не замечают: как выражаются, что по телевизору идёт, что на улице со всех сторон слышится, какие журналы дети листают, чему сверстники научить способны.
Никуда от этого не денешься. Матерные слова знают все. Другой вопрос в том, есть ли "фильтр" в голове. Нужно знать, где можно брякнуть, а где - нельзя.
ну как сказать, кое что и из школы приносят
Не понимают!
Юлия Березнова
ну не совсем так. у нас в гимназии интелегентная семья ребенок ботаник а так матом заправлял.... когда психологи стали разбиратся откуда такое познание выяснили что на детской площадке ребята лет 13-14 так общаются и ему показалось что это круто. какие мульты не возьми ужас. на улицу не выйдешь то подростки то пьяные то в магазине бабка которую общитали. . кстати в доме где ребенок слышит мат от семьи для него это носилие и он не будет воспроизводить эти слова так как в семье это порождает скандал.
У меня знакомая тоже удивляется, почему ее внук матерится, а рядом сидит зять и матерится, она этого не замечает)
Мария Иванова
Сама сколько раз слышала: "Мой ребенок таких слов даже не знает", - а "ангелочек" матерится так, что у бывалого гопника уши вянут. В этом отношении, наверное, у всех мам розовые очки, они просто отказываются понимать, что дитё не только дома учится, но и на улице, и в садике.
Zarina Musaevna
"дуру включают")))) небось, сами матюкатся -аж дым стоит столбом)) ) а потом: не знаю, где учится.... аха!
моя только учиться говорить, ей 1год3 мес, но уже говорит "охренеть" и "бл. ", -ое слово дома употреб. , а второе услышала на Новый год, когда пьяная компания не могла зажечь фейверк, а мы рядом проходили. а сколько слов из телевизора, дет. сада, школы, улицы можно принести, ооо...
Татьяна Бурая
ааааа, это вы ответили, что она хотела избавится от ребенка, поэтому и сдала в сад... .
и по вашему выходит что все избавляються, сдав дите в сад??? ?
отвечу за себя, что мне вот не хочеться, чтоб мои дети ругались, ведь я не ругаюсь и эти слова они слышат только в саду и в школе... .
ну.... это все равно случиться, иначе будут считать белой вороной... .
вот младший уже начал... первоклашка, но не маты, а так-дурак, дебил... .
щас модно быть как с инкубатора, одинаковыми, а не выделяться личностью....
Ирина Гусева
Лера Чурсина вот скажи, ты сам в детстве ругался матом?
Загадкой является, потому что нормальные родители не матерятся при своих детях. А вот на улице один раз слышат детки, потом повторяют. Родители то проигнорировали, не слышали, а детям все интересно. Мы с мужем не ругаемся при ребенке, но буквально неделю назад на всю больницу доча как сматерится. Мне было очень стыдно.
Сын он меня может только одно слово мог услыщать, потому что больше мата я при нём не использую, я конечно вооще при нём стараюсь не высказываться, но иногда вылетает это проклятое слово, а вот однажды он пришёл и такие словечки кинул, Что у меня уши завяли, спросоила, где такому научился, сказал в садике так маличик говоярт!! и я ему верю!
Zenfira Seyidova
Вы правы, если ребенок в семье ругается, то вина родителей, а не школы и улицы. Потому как только в семье истинные ценности закладываются, и нигде более.
с кем поведёся того и наберёшься
Для них же они являются самыми лучшими/умными/красивыми, пукают они у них исключительно ароматами фиалок.