у меня вот какая проблема...
совсем недавно я начала ходить гулять ( мне почти 16) ну все как обычно нашла себе отличную компанию. начала встречаться с мальчиком, ну и ясное дело оценки в школе стали немного хуже.
а вчера в очередной раз собираюсь пойти погулять как тут бабушка начинает кричать что я совсем разгулялась что оценки ужасные и что с такими темпами я скоро принесу домой ребенка, позже к ней присоединилась мама и они обе меня назвали шлюхой, только самое обидное то что я до сих пор девственница и просто гуляю с лучшими друзьями а они не верят....что мне делать????
Воспитание детей
помогите..срочно, я не знаю что делать..
принеси им справку от гинеколога
Господи, да они просто нервничают, понятно же, вот и вперед забегают со своими обвинениями. Но в чем-то правы. Обычно из этих гуляющих в компании девочек ничего нормального не бывает. Ты потом вырастешь и жалеть будешь, что вообще тратила время на эти гулянки. Беги ты из своей компании без оглядки, ничего не потеряешь. Приличной девушке в этих компаниях делать нечего, точно. Учись пока, нагуляешься еще)))
тут я согласна с Ромашкой.. сходи к гинекологу, объясни ситуацию, пусть даст справку. Думаю тебе врач только обрадуется, что девочка сама пришла. А еще, предложи маме тебя отвезти.. . пусть маме стыдно будет.. .
Вообще они просто не знают как на тебя повлиять, не обижайся на них. Их обвинения, это попытка так сказать вернуть тебя в русло учебы... Просто не все взрослые знают, как правильно повлиять на ребенка. Вот я сама педагог, а как заставить дочь учиться ( ей, правда только 14,5) -не знаю... Теоретически знаю, конечно, а применить к своей дочери не могу.. . И зачастую просто тупо ору, хотя даже во время ора понимаю, что не добьюсь ничего.. .
Так что просто постарайся уделять больше внимания учебе
Подтянуть учебу и убедить их, что кампания не оказывает на вас дурного влияния и учеба от прогулок не страдает.
А пока что они правы, как ни грустно это признавать.
гуляй в рамках и постарайся исправить оценки, ведь выпуск впереди
Учись хорошо, пусть учеба будет на первом месте, а не компания.. . Поверь, учебу и мальчика своего можно отлично совмещать без ущерба для учебы...
uchit'sja na pjaterki....
Togda vse budet.
To chto rodnye rugajutsja, on ved' o tebe bespokojatsja, pojmi ich...
I to, chto ty devstvennica - roli nikakoj ne igraet...
Togda vse budet.
Всему своё время.... Если в загул удариться, то вам ваше будущее обрисовали.... Если в учёбу... то никакой личной жизни.... Предлагаю меньшее из двух зол, вернее, компромисс. Гулять поменьше и в приличное время... познакомить парня с родителями.... общаться по телефону... А учёбу подтянуть! Если оценки будут на уровне, тогда родственникам крыть нечем будет.... шантажировать.... угрожать неблагополучием...
а что тут делать?? ? учиться, учиться и еще раз учиться!!!
исправь оценки, пусть знают какая ты!
обзывать конечно не надо было... .
но ты на пути, о котором сказала бабушка.... стоит задуматься.
Если это крики без повода - это нервный срыв. Наверное они очень нервничают. Посмотрите телевизор, посмотрите вокруг, девочки рожают, пьют, курят и т. д.
Лучше бы вам с мамой по душам поговорить, выработать какие-то совместные правила (до скольки гулять, когда звонить, когда учить уроки) . Если мама поймет, что вам можно доверять, обоим будет легче.
А еще есть книжка В. Леви, "Как воспитывать родителей", почитайте.
Почему ты говоришь "ясное дело оценки стали хуже", "просто гуляю с лучшими друзьями", а разве одно другому мешает? гуляеш ты вечером, так сделай уроки и со спокойной душой гулять иди! Я вообще с 14 лет гулять ходила вечерами и до поздна, но на учебе это никак не сказывалась, да и компания была, все парни от 20-до 24 лет, уже не глупые мальчики, и в постель нас не тащили, а нормально уаживал, за них мы и за муж повыодили в дальнейшем.
Учиться учиться и еще раз учиться!! ! Погулять еще успеешь... а учеба должна быть у 16 летней порядочной девушки на 1 месте!! ! Вспомнишь еще мои слова, я тебе обещаю!!!
так вы же только начали гулять а уже скатились оценки так не далеко и дальше
Ира, в нашей взрослой жизни и не такое бывает!!! Судя по изложению, не на "двойку",тогда напрягись и при очередном "наезде"выскажи-"Можно мне пару, слов? Мама, или бабушка, скажите пожалуйста-у меня может быть "рецедив"по наследственности? Что ж вы мне хотя б ы в пятом классе не прояснили.... "и т д по тексту, да заручись потдержской дедушек, или папы (придётся взять и обязательства по исправлению оценок!!!)
учись лучше
Вопрос не в девственности (это то доказать проще простого) , а в том, что твое поведение сильно беспокоит твоих родителей, вот они и решили тебя запугать по максимуму. А ситуацию выправит очень просто и сложно одновременно. Подтяни учебу (она по любому страдать не должна - это закон и он не обсуждается) и познакомь их с твоим парнем. А если что-то из этого тебе сделать проблематично, то, боюсь, их беспокойство небезосновательно.
Знаешь, вот читаю ответы и вспоминаю себя. Я в 16 думала "ну что может со мной случится? ". А когда стала работать с подростками поняла- да всё что угодно. Мама с бабушкой беспокоятся, а обьяснится не могут. Поговори с ними. Мне помогало соглашение. Например я обязуюсь учится на 7-10 и приходить в 23.00 а они меня отпускают и т. д.
Покажи свою взрослую позицию. Если ты в ответ будешь кричать и ругаться или заливаться слезами, то толку от этого не будет. Объясни спокойно (!), что тебе интересны эти люди и что такое недоверие к тебе тебя очень обижает. Скажи, что ты уже давно в силах нести ответственность за свои поступки и докажи это. А если ты будешь действительно съежать с хороших оценок на плохие - то ты покажешь как раз своё равнодушное отношение к учёбе, что убедит твоих родителей в своей правоте. Можно уметь совмещать учёбу с отношениями, расставь правильно приоритеты, что тебе важнее.
Садись за уроки! Сокращай время гуляния с друзьями.
учиться
ууу... мне тоже скоро 16;)
но я успеваю и погулять и оценки нормальны получать) )
Значит так, чтобы уладить конфликт, ты должна как минимум неделю приходить с хорошими оценками домой. Чтобы снова войти в доверие, ну а потом они убедятся что всё хорошо. Только тебе придется получать хорошие оценки. чтобы не портить отношения)
Удачи))))
послушаться маму, а вдруг ты и вправду залетишь с первого раза
Удели внимание учёбе, делай уроки заранее, а потом можно и погулять) )
Сходи с мамой к гинекологу, если не верит.