Воспитание детей

А вы тоже думаете что работа продавца, официанта, кассира и т.д. это позорище?

Я сегодня с подругой спорила на эту тему так вот она мне сказала что всю жизнь стеснялась того что ее мама медсестра - неуспешно, непрестижно и т.д. и вообще стыдно. А я вот всегда думала что любая работа хороша, не всем же банкирами быть....
я сейчас ищу работу после 2 х лет сидения дома с ребенком, ну самое простое продавец ))) а она меня так пристыдила, что это такое позорище быть простым продавцом в магазине.
Что думаете по этому поводу?
это идиотский ярлык советского союза!! ! и я тоже так думала и тоже стеснялась работать секретарем

а вот сейчас в канаде я так себя хорошо чувствую, потому что тут продавец и официант (медсестра это вообще самая шоколадная работа) - это самый кайф!! ! кому нафик надо быть банкиром и не спать ночами когда и продавцом можно летать на кубу и пить мартини.... (ну это так)

короче в России все понимания перевернуты с головы на ноги и люди страдают из-за этого ...
Владислава Накарякова
Лучший ответ
каждому - свое . этим тоже должен кто-то заниматься . я в студенческие годы подрабатывала продавцом . так девченки. . сейчас уже женщины до сих пор работают продавцами .. ну видимо им это нравится .
Ваша подруга не знает, что эта работа очень тяжелая! Попробуй на ногах простоять-проходить почти 12 часов, обслужить покупателей и всегда им улыбаться, перетаскать и сделать выкладку товаров.. . есди все будут банкирами, то кто будет лечить нас и наших детей, кто будет выпекать нам хлеб, и продавать его, кто в конце концов, разгребет снег возле подъезда. У каждого свои способности.
Simarik Guzelin
Большей глупости не придумать! Стыдно воровать и попрошайничать
любая работа - это не позорище. попробуйте жить без продавцов))
Если говорить об официальных и законных работах, то не бывает позорных работ, бывают только позорные работники.
А воспитателем в детском саду работать, это как по мнению подруги? Я работала довольно долго им и замечала, что некоторые считают эту работу не престижной и плохой, потому что за неё мало платят.

Позорно всю жизнь быть тунеядцем, заниматься противозаконной деятельностью (распространять наркотики, к примеру) или быть известным, но ничего не делать.

"Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех".
Так Борис Пастернак писал.

Посоветуйте этой подруге шире на мир смотреть, а не ограничивать себя предрассудками.
Ваша подруга представляет собой самый худший вариант сноба. Стеснялась мамы, которая работала медсестрой, а сама что же, министром здравоохранения трудится? Трендеть, как известно - не мешки ворочать. Не слушайте её, поступайте так, как считаете нужным. А о престижности профессии рассуждать хорошо, когда тебе не надо на кусок хлеба зарабатывать. У Вас еще всё впереди - будет желание, и карьеру построите. А она так и останется сидеть на заднице со своими понтами дешевыми
Ирина Избышева
Работа позорной быть не может. Позор - это паразитизм и воровство.
А банкиры тупо не продавцы услуг банков?))))))))))))))) ) Все продавцы.. . продающий специалист - это вообще отлично))
Позорище -когда моряк (комсостав) после 40 лет морей вынужден, чтоб не сдохнуть с голоду на пенсии, идти на работу охранником плюс дворником...
ну гордиться тут нечем особенно. Но и стесняться своей матери я не стал бы.... родила, воспитала, а то, что не профессор - посмотрим, кем ваша знакомая станет ...
Nino Managadze
а что в магазинах тогда нелюди работают?
Позорище - это на паперти стоять и сосать за деньги.
А в работе прдавцом, кассиром и уборщицей ничего позорного нет.
Lika Loskutova
Я думаю, что на такие должности идут люди без высшего образования и перспектив. Профессии непозорные, но без возможности карьерного роста. Это крайний вариант, нак оторый можно решится, ведь это будет отмечено в трудовой книжке.. . и вряд ли возьмут на престижную должность "с резбегу" сразу после такой вот записи...
никогда не считала продавца постыдной работой, ну дворники и уборщики туалетов может быть, а вот продавцы...
Извиняюсь, но Ваша подруга е.. ая на всю бошку! таике походу и относятся к категории быдло-хамов !
Стыдно быть паразитом общества как *лядью, проституткой, гопником, бандитом, но стыдиться работы приносящей ту или иную пользу обществу тупо, а все нормальные професии нужны! Продавцы в том числе !
Да и на обеспечнии мужа быть тоже не стыдно, ибо это в порядке вещей должно быть для мужчины обеспечивать свою семью материально !
Отноится надо уважительно друг к другу, каждый из нас и создаёт то или иное общество, а ним и жизнь в социуме !
Да нету позорных работ-продавец это хорошая работа, уборщица, дворник это всё нормальные работы. Я работаю уборщицей-и ничего в этом нет позорного. У меня высшее образование, но ради того что-бы забирать ребёнка вовремя сначала из садика, теперь из школы, что-бы он занимался в муз. школе и т. д. я пошла на это. Позорно-это сосать за деньги и ноги раздвигать. Вот это позорно.
Не буду агитировать, просто каждый должен быть на своём месте, и счастье бы, что ОНО и "красило" человека, а на вопрос ""А САМ, ЧТО? " Вот не получилось... после школы, слесарничал, и так вышло, что ушёл в армию, аж на 26 лет, а уволившись, наконец работаю 22 года по призванию, с удовольствием ...слесарем, за 8000,зато счастлив!!!
Если ты стыдишься своей работы, ты стыдишься себя.
продавец-завотделом-старший продавец-завмаг. не стыдно завмагом? но начинать с чего-то надо. кстати, продавец не намного меньше получает какого-нить офисного работника. так-то
Анна Бруско
А ты скажи своей подруге, что не место красит человека. И еще. Кого она ожидает увидеть по вызову 02 или 03?Да, ей помогают Люди, за ту самую зарплату. А 31 декабря в 21.30 не в магазин ли она побежала, забыв купить хлеб? И там ее обслуживал продавец-кассир, который домой пришел только к речи президента.... Бросай такую подругу, иначе останешься босиком.
Ничего в этих профессиях позорного нет, вы не воруете и это честно заработанные деньги
Да ну что вы!! ! Это как раз самые трудные работы. Не каждый может найти общий язык с клиентом. Не чего стыдиться.
продавцы в продуктовых магазинах неудачники точка
ХА моя мама 35 лет в торговле закончила техникум начинала в хлебном доработалась до директора 2 магазинов своих в свое время)))) и отец торгаш занимаеться медом и оренбургскими платками только сам не реализует а поставляет свой товар)))) а в советское время продавцы считалась очень даже СЫТАЯ работа у них всегда были деньги и продукты!!!! все доставали с под прилавка из баз))) во всяком случае холодильник полон был и одевалась как куколка)))) а мой брат 26 лет работает в кетринге ресторан выездного обслужевания МЕНЕДЖЕРОМ по набору персонала так вот он работая официантом кого только не видел в смысле знаменитостей и где только не был в смысле работал в кремле)))) так что люди всякие нужны ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!!!! я тоже продавец работаю в парфюмерном магазине обажаю я косметику и все такое да и с людьми общаешься и денежку получаешь))))
Юл
Юля
Банально, но "не место красит человека, а человек место". Бывают такие мастера, казалось бы, не престижных профессий, к которым идут с удовольствием и обращаются с уважением. Потому что "не место красит.... "
Я так не считаю. В моем городе куча гиперов, соответственно куча продавцов. Иногда название пишут менеджер торгового зала, а зарплата та же часто.
Позорище без работы сидеть! Ну не могут все руководить)
Спасибо большое за этот тред!