Воспитание детей
Подскажите стоит ли вести ребенка в цирк?
Есть предложение повести ребенка в цирк, но я не знаю будет ли ему интересно сидеть и смотреть? ребенку 2года 7 мес. Подскажите не рановато ли или с такого возраста можно начинать ходить на такие мероприятия? Ходили на новогоднее представление "Маша и медведь" сын был в восторге, представление длилось всего час и мультик он обожает, а здесь и представление дольше и тематика другая.
Да уже можно начинать. если высиживает другие мероприятия. В любом случае можно будет выйти в фойе погулять если устанет. а цирк обычно детям даёт необычайную эмоциональную зарядку. Только советую вам посмотреть что там за программа и соответственно подготовить ребёнка. Хорошо чтобы там были собачки или медведи, обезьянки. короче коуны и животные идуи у детишек на ура. А вот если там будет много жонглёров или акробатов ему будет скучно. если какие то огненные шоу или хищники, то может испугаться-там обычно присутствуют угорожающие эффекты
И ещё-старайтесь билеты брать в проходе и подальше от оркестра. а то музыка часто бывает слишком громкой и малыши теряются
Короче, попробовать советую. ну в крайнем случае уйдёте пораньше
Сходите ...не понравится уйдёте - когда то надо начинать!!!
рановато. поверьте:) ) Ходили с 2мя одной 2,5г второму 3,2г. Их хватило на 20 минут, потом они ползали по проходу, залазили и слазили с кресел, орали, пытались перелезть на другой ряд. кроме того им некоторые номер не нравились и они, требовали их перемотать, моя пищала "это не хочу, не нравится дядя, включи другой". На второй акт, мы сели в проходе и они по проходу лазили. В цирке, есть такие перерывы между номерами, которые заполняются клоунами или ещё кем-то это им совсем не интересно, они прикола не понимают. Зато им понравилось кататься там на лошадке, животные, кривые зеркала. Можно сходить, ещё от ребёнка зависит, но 3 часа ни один ребёнок, в таком возрасте не высидит даже с перерывом. Вас замучает гарантированно-) Мультики моя тоже смотрит. Но это другое. Думаю следующий раз не раньше 3,5-4. в цирк пойдём.
я думаю, стоит.. в цирке номера короткие. ему все время интересно будет..
мне было 13 лет когда отец в первый раз повёл меняч в цирк. Отвратительная вонища и унылое представление вроде как в хорошем московском цирке. . В общем ненавижу цирк.
Моё мнение-зависит от ребёнка. Если ему нравятся животные и низкие параметры оценки увеселительного представления-тогда можно и сводить.
Айжан @@@@@@
Странно что у Вас сложилось такое мнение о цирке, а я его с детства люблю!
Ну от ребенка зависит, насколько он усидчивый. Я полгода назад ходила со своими так у меня дочка полуторогодовалая просидела все представление, открыв рот и не отрываясь смотрела. А сын 5,5 лет через полчаса уже ныть начал, что ему неинтересно, пойдем отсюда.
если ребенок спокойно себя ведет то обязательно сходите.
попробуйте сходить. не понравится - уйдете. мой сын в 3 года абсолютно интереса не проявлял, а вот под НГ ходили в 3г 3м - аж подпрыгивал от удовольствия, все ему оч. понравилось
Племяннику почти 2 года был на Новогоднем представление в цирке сидел с открытым ртом, но так как по времени совпало с его сном, он к концу уснул!! ! Племяннице скоро 4 года, тоже всё представление не выдержала, устала, а дочке скоро 6 лет в цирк с удовольствием ходит!! ! Решать вам!!!
Мы ходим с 1,9-нравится, сидит нормально, никогда не капризит. от ребенка зависит это
обязательно, хотя бы для себя