Воспитание детей
С какого возраста стоит вести ребенка в цирк,театр,на спорт.состязания,что бы с пользой,а не на полчаса и бегом домой?
Это знаете только Вы. Есть дети и в 3 г выдержат представление, а есть дети 5 лет, которые не будут долго сидеть. Например, в январе моя мама предложила младшего (3г) сводить в цирк, так я отказалась, ребёнок не готов к этому испытанию морально и физически.
В зоопарк - можно и с2-3 лет. А прочие зрелища - лучше с пяти лет. И то дифференцировано подходить к выбору репертуара.
по-моему, тратить время на эту фигню вообще не стоит. Лучше пусть сам занимается спортом, сами разучите с ним простенькую сценку или акробатический номер к празднику.
Гульнара Хамраева
да сынишке 2,7 ,спортом он ,конечно,будет заниматься,но я хотела бы сначала показать-заинтересовать.Ну на хоккейный матч,разумеется,еще очень рано водить,Но похоже и в цирк тоже рано(((а так хочется
лет с 3.5 - 4.
Дошколенка вряд ли все это заинтересует.
Когда мне было 6 лет, я отчетливо помнила цирк. Это было круто! Особенно кока-кола и сникерсы
Мы начали с 3-х лет-цирк, музыкальные сказки. Когда как-могли уйти раньше, а могли и просидеть 2-3 часа с открытым ртом
Смотря какой ребенок. Но до 5 лет детей хватает на 20 минут. Потом им хочется что то другое. Например, по бегать.
Это индивидуально и зависит от темперамента и готовности воспринимать новое в социуме Вашего ребенка... Считаю 3 года-оптимальный возраст по опыту моего сына и из опыта воспитания детей моих подруг.... ну в крайнем случае если ребенок не усидчив.. то с 3,5 или 4. чем раньше ребенок идет к парикмахеру, в театр и цирк, тем скорее адаптируется в социуме, тем легче Вам будет потом.. и конечно театры, музеи и пр.. влияет на эмоциональный и интеллектуальный уровень ребенка.
3-4 года
По моему с 5.
Зависит какой ребенок - усидчевый или непоседа. Но лучше где-то с 4 лет. В этом вохрасте детки более самостоятельны (не на руках придётся носить).