Начали ходить на праздники с 3- лет. Были в цирке на Вернадского, в Уголке Дурова, на елке у Смешариков. Понравилось везде.
По поводу возраста, во - первых, не на все елки малышей пускают раньше. А во - вторых, маловаты они для большинства представлений.
Наша задача : ребенка развлечь, что бы он получил удовольствие, а не перенапряжение и стресс.
Воспитание детей
С какого возраста можно вести ребенка на Новогоднюю елку? Куда водили малыша Вы? Где понравилось, а где нет?
Наталия Микрюкова
Я согласна, потому и спрашиваю :) Хотим тихое местечко, чтобы было не очень много народа. К примеру небольшой театр, но вот не знаю какой именно. Про смешариков читала-интересно. Там большое помещение, много народа?
Все зависит от ребенка. Мой в 2 года не сходил с рук и, как потом выяснилось, испугался Деда Мороза. Хотя рядом такие же детки ходили вокруг елочки!
с любого... если даже он пока не ходит и не говорит пусть привыкает к скоплению народа, пусть видит как другие дети не бояться деда мороза, рассказывают стишки.... пусть всё увиденное отлаживается в памяти
Мы пошли первый раз в 3 года. Дочка там увидела клоуна так испугалась и плакала прижалась ко мне как испуганный щенок и вся согдрогалась. \так что все индивидуально. Думаю возрост подходит любой разница только в детях.
я своего в 2 года сводила.... по моему ему было по фиг.... к Дед Морозу он не пошел. а спектакль понравился )))
Если ребенок уже ходит в д/сад, то можно спокойно идти.
Мы с ребёнком даже в театр ходили в 4 года. Всё зависит от храктера малыша.
Мы в год уже водили. Костюм цыпленка, все хоровод водили, а наш цыпленок с дедом морозом рядом сидел!
Лучше сначала наверно деда мороза домой пригласить чтоб у ребенка шока не было, моя ходит в школу раннего развития в прошлый год (3 года) , была на елке одна девочка очень испугалась деда мороза, после этого они не стали ходить даже на занятия
как только ребенок начинает понимать тогда и ведите! у меня 3 детей и все первый раз пошли в 6-7-9 месяцев !