Воспитание детей

В каком возрасте лучше вести ребенка в детский сад?

Svetlana Moldovan
Когда вы сама будете готовы.
Ребенок все равно будет переживать первое время, хоть вы его в 1,5 года отдадите, хоть в 4. Болячки - тоже такое дело, у всех по-разному проходит. Кто-то один раз за год болеет, кто-то с больничных не вылазит, независимо от возраста. Я знаю мамочек, которые отдают ребенка в садик, а после первого больничного забирают, но место за собой оставляют, пусть дома годик еще посидит, окрепнет. А в это время какая-то мама очень ждет этого места, потому что ей кормить ребенка надо. На мой взгляд, это неготовность самого родителя к трудностям, которые неизбежны. А если он характером с кем-то из детишек в группе не сойдется, будут постоянно конфликтовать и т. п.. . Что, тоже ребенка из садика забираем? Я своего отдала в 1,8. Нисколько не пожалела. Да, болел часто, но ребенок должен столкнуться с этими инфекциями, чтобы выработать к ним иммунитет. Плакал, но большинство детей плачут.
В общем, решать только ВАМ. Ну а в наших нынешних условиях чаще получается отдавать в сад не когда нам захочется, а когда путевку дадут.
Жанерке Кайратовна
Лучший ответ
Svetlana Moldovan Большое спасибо.Ваш ответ очень мне помог морально.Моему младшему 1,10 мес., место в садике кое как дали, и вот теперь я как говорится сама настраиваюсь что ребенку нужно развиваться дальше а не ограничиваться семьей.
В 2,5 года у деток трудная адаптация. Либо раньше, либо позже отдавайте. А вообще по-разному привыкают даже из одной семьи дети.
Ольга Глейх
если место в саду вообще получится получить ;)

http://bash.org.ru/quote/410725
В 3 года.
в 3 года. примерно в таком возрасте ребенку уже становится скучно дома, при этом он в состоянии кушать сам, говорит, ходит на горшок
В наше время идти надо тогда, когда место дают! а если есть выбор, то 2.5-3 года-оптимальный возраст
ребёнка в садик лучше отдавать в июне . Инфекций меньше. .
года в 2-3 ( как получится)
Виктория
1,5-2 года.