Воспитание детей

в каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад???

Старшего отдали в 1,6 дома сам ни чего ни хотел делать, ни ложкой есть, ни на горшок ходить, а там со всеми за компанию всему научился. Младшую в 1,9 та же история. Ни один ни второй не капризничали и очень быстро привыкли.
Алевтина Олина
Лучший ответ
Чем раньше, тем лучше.
в три года.
В 2 года. Уже и без мамы может там быть и не понимает окончтельно. А вот с 3 уже плачет "Мама не уходи"
Юлия Сенник
Когда сможет самостоятельно одеваться, раздеваться и держать ложку.
Моя пошла в 1,5 года.
Я считаю, что 2 года самый оптимальный возраст. После 3 лет дети труднее расстаются с мамой, а до 2 лет лет многого еще не умеют сами делать. Я дочку отдала в садик в 2 года и не жалею, особых проблем не было. Дети в садике учатся общению с другими детьми и т. д.
нет лучше в 3.у них сильно начинает проявляться я-сам и они лучше и быстрее в этом возрасте адаптируются
Как научите ходить на горшок, кушать ложкой, одеваться так и отдавайте.
Arion Ark
2,5 - 3 года
Лариса, я думаю что оптимальный возраст для дет сада -2 года. Детки когда идут в садик начинают сильно болеть и чем раньше пройдёт период адаптации, тем лучше.
3-4 года не раньше, в этом возрасте он уже осознает что мама скоро прийдет и остается там без истерик. У меня сыну 3,5 без проблем пошли, а вот у знакомых еще трех нету каждый раз истерика у малыша
Мeerim Тааlaibekova
Машка Змушко этот возраст хорош, только тем, если есть кому с ребенком сидеть, а если нет возможности ?
нам 2.3 уже ходим в сад 7 месяцев ему нравится
я отдала в 1.6 лет в ясельки и всё хорошо было.
раньше 2-2,5 лет не рекомендую, я своего отдала в 2,7
меня отдали сразу как только можно было.. .
ни я, ни родителе об этом не пожалели, особенно потому что я единственный ребенок в семье, и общение с детьми в садике потом помогло в школе в общении.
Моя подруга тоже отдала сына в садик сразу. и они оба очень довольны - он не хочет даже от туда уходить. потому что там друрие дети и игрушки :)
общительность развивает в раннем возрасте.
в 3 годика
думаю, что в 4-5