Хороший вопрос. Только сейчас приехал от дочки, ей 13 лет. Вообще нет никакого интереса ни к учебе, ни к музыке, ни к чему то еще. Любимых занятий два: с подружками погулять и в интернете посидеть. При этом не идет ни на какие компромиссы. Хотел ее в театр сводить или на выставку-ни за какие коврижки не желает. Одно слово-поколение пепси.
На самом деле дело в том, что учиться хорошо стало не "модно". Сейчас модно быть лоботрясом. Вся наша реформа (школьная) направлена на то, что бы дети не учились. Учиться должны дети олигархов, а "быдло" должно знать свое место. Иначе как же нами управлять тогда?
Воспитание детей
А ваши дети в школе с удовольствием учатся?
В первом классе с удовольствием, а старший в 8 вообще не учится
У меня встречный-а ты?
на моих природа отдыхает, старший закончил 11 классов и в армию, младший с трудом 9 -оба работают, учиться не хотят, не всем же быть учеными. Я в 3-х ВУЗах отучилась
моя дочка в третьем классе, учится с удовольствием. . у них школа хорошая - бассейн, хореография, два иностранных языка, экскурсии, и очень хорошая учительница
На самом деле учиться с удовольствием редко кому удается, потому что учеба - это тяжкий труд, а тяжкий труд редко приносит удовольствие. Удовольствие приносит результат. С удовольствием можно ходить в школу, где не напрягают, но там и образования не дают. С удовольствием можно ходить в школу общаться с друзьям, как мой сын ходил, только не учился не фига. Как у кого сложится
"школа" и "удовольствие" - ну никак не связаны!
Моя во втором классе, с удовольствием, ей нравится и на занятиях и уроки дома делать. Но и поиграть, и подурковать не забывает
Moi sin w 7 klasse,emu nrawit'sja.
Какое может быть удовольствие. когда практически везде взаимное неуважение учеников и педагогов.
Не знаю. У меня их нет. Когда будут, узнаю )
я пока что не учусь я работаю!... все дети учатся без удовольствия!
в школе???? с удовольствием???? эть чёт новенькое!!..