Воспитание детей
Говорят- ли вам ваши дети- подростки, об отстутствии мотивации учиться в школе??
Да. Жаль мне нынешних школьников. Им бы в наше время) причина ясна. Учителя перестали материалом заинтересовывать детей. И я деток понимаю. Всегда были такие учителя, что придут бубубу и отвёл урок - кто хочет, то учит. Так вот со временем таких всё больше. А ещё хуже когда самостоятельное обучение, а от учителя лишь толчоки мдоаа, вопросы будут подходите. Понятно в универе, но не в школе же?! В школе никто лишний раз не подойдёт, чтобы не подумали что дурак и не понял (((
им пока это и в голову не пришло
Мои дети до школы ещё не доросли, но я искренне не знаю, как в будущем их мотивировать. Зачем все это? И почему именно так?
не говорит. у сына очень годная мотивация. учится в обычной школе со всеми вытекающими, а хочет учиться в лицее. для этого через 2 года нужно все сдать на 5.
Я говорила об этом своим детям)
постоянно говорит, школа сейчас демотивирует, мотивировать приходится родителям регулярно.
у меня еще мелкие..
Но у меня самой не было мотивации классе в 8-9...
но потом сама за ум взялась..
Никакие стимулы "из вне" не помогали.
но потом сама за ум взялась..
Никакие стимулы "из вне" не помогали.
Не напрямую, но я это понимала. Типа "а зачем я буду делать домашку - ее всё равно никто не проверяет".
Моя раньше пыталась говорить, сейчас уже нет: ИМХО выросла, начала кое что понимать.
Я сама ещё деть, но учиться в школе не хочу. Достало всё. Учителя ведут себя с тобой, как с рабами. Задают по 30000 задач и орут постоянно. В универ хочу)
Елена Решедько
а чтобы попасть в универ ведь надо хорошие оценки в аттестате
нет не говорят... учатся
моя пока в первом классе, ей уже скучно. посмотрим, что дальше будет