Воспитание детей
У кого какие реальные проблемы с детьми-подростками, хамят вам? Не хотят в школу ходить? Курят? Или у всех золотые дети
У моих родственников и подруг почти у всех есть проблемы с детьми ( школьники, 5-8 класс)
хамят, в школу идти не хотят, но не курят :)) тьфу тьфу :)) а что делать, а он когда хамить начинает или психовать. я стараюсь его обнять и целовать начинаю, вроде отпускает :))
Моя, бывает, огрызается слегка, но норму знает. Отношусь снисходительно, но замечания делаю, так, для порядку... ) сейчас ленива, никак после каникул не раскачается, но у нее это каждый раз в начале учебного года, тяжело входит в рабочий режим. Спать вечером не загонишь, это наша вечная проблема. Вот, в общем, и всё.
Кстати, у меня есть знакомые проблемные дети, но на общем фоне их единицы всё же...
Редко, когда дети легко и без завихрений переживают подростковый возраст, и это нормально. Тяжело, да, но нормально, естественно.
Было дело. 6 лет переходного возраста, пока в армию не пошёл.
Сама была-не сахар, учеба-"от зубов отскакивало", а поведение... желало лучшего. Поэтому сыновьи закидоны заставила себя пережить
У моих родителей со мной были проблемы ))). Я школу не пропускала, допоздна не гуляла, не курила, с плохими компаниями не водилась, волосы в зеленый цвет не красила, протестов ни каких не высказывала, просто едва исполнилось мне 15 влюбилась и начала жить по взрослому, они об этом узнали ))))). Они в таком шоке были )))))))) Ничего со мной сделать не смогли.
у моего начинается зихер подростковый .. стал оговариваться .. пока не хамит .. в школу ходит и учится хорошо .. не курит .. я ему сказала .. если закуришь - всё , пиши пропало .. я снова курить начну .. и понесется .. утром сигарета и кофе .. две сигареты на ночь .. и весь день в перекурах .. пока боится .. помнит, как это было ..
Ксюша Пестерева
Я не поняла, он боится, что ВЫ закурите? А с чего бы это ему переживать?...
Моей старшей 15(скоро 16).Не проблематичный ребенок. Не потаму что я мама и на все глаза закрываю. Бывают вспышки упорства, огрызается, но заметила что это перед месячными.... сама такая. Стараюсь не скандалить с ней, мы как то общий язык находим, сплетничаем, ходим в парикмахерскую вместе, (младшей 6),ну бывает.... доведет.... поору, поору и тут же меримся.... а про школу-мне кажется они все не хотят, туда ходить независимо от возраста. На счет курева?... Я сама курю, она меня как то спросила, дай мол попробовать. Говорю, на.... говорит -фу... пиз... ц, какая гадость. Может и покуривает втихоца. Я курю, мне 37,Мне мама моя все мозги вытрахала. Все равно курю, курила и буду курить. Сигареты это не самое страшное
и курить пробовали, и пить и хамят само собой.... да разве ж это проблемы....
я вот по себе помню, ору, огрызаюсь спорю с мамой но все равно люблю её, и все равно старалась не давать сильных поводов для беспокойства, прогуляла в школе почти весь 8 класс, но гуляла с умом чтоб маму сильно не беспокоить, она об этом узнала только когда на работу пошла я, и курила бывало, бывало и спирное пила но все тщательно скрывала. этот период главное пережить, будет18-20 лет, легче станет. взрослая жизнь обязывает вести себя по другому. любить все равно детей надо и прощать, ну и ругать естественно) и будет счастье!
я вот тоже, когда читаю здесь, какие у всех замечательные дети, удивляюсь, а чьи это дети в школе учителям хамят, двойки таскают, уроки срывают, матерятся на детской площадке.... Мои, например, совсем не ангелы. Курить не курят, но проблемы бывают...
Я школьник. 13 мне. Не курю. В школу-то кто хочет?) ) но хожу, переходный возраст, поэтому иногда огрызаюсь ( ибо читала книги по психологии и сдерживаю себя))) ) ), учусь хорошо. Читать люблю.