Воспитание детей
Моей дочке уже 2 годика, и у нас проблемы с горшком, ну никак мы не хотим на него ходить.
Что только не пробовали: и мокрой ходила, и круг на толчок купили, и своим примером показывали, как надо, и наказывали, над раковиной и над кустиками держали...Ничего не помогает, спрячется и в штаны...что делать, как отучить писаться. Помогите...
Всему своё время, научится - это раз.
Одев дочку в трусики и заметив, что пописала в них, говорите (доброжелательным, спокойным тоном) - "видишь, как не хорошо быть мокрой, как неприятно, вот горшочек твой, куда нужно было пописать". И меняете мокрые трусы на чистые. Это два.
Всё будет хорошо, главное - терпение и никаких наказаний.. . Это три.
Удачи вам!
До наказывались ...http://www.2mm.ru/vospitanie/35/ здесь всё что надо.
Сочувствую.
Мы своих с 7 месяцев потихоньку высаживали. К годику уже просились через раз, а к двум вообще забыли про мокрые штаны.. .
Честно говоря, даже не знаю, что вам и посоветовать ((
Стыдно, мама, ох, стыдно!
Ребенок теперь специально писается, в этом возрасте он уже осознаёт всё. Теперь воспитывать надо, а не на горшок учить.
у нас тоже через раз писает в горшок (возраст тот же) . Мы иногда говорим: покажи маме/папе как ты у нас на горшочек писаешь, какой умница и т. д. Зато если пописает, сам несет. крышку унитаза откроет, выльет (больше на пол) молодец - хвалим))))
А когда сами в горшок ...за сколько раз наполнялся? На горшок садятся кажется.
сажайте на горшок после еды и сна... несколько раз в день.... потом со временем привыкнет.... в сухих то лучше штанишках ходить....
у меня сын сел на горшок в 2 с половиной, то же самое было до этого, нив какую вообще. потом дорос, и сам сел, без проблем. зрелость ума должна придти, не согласна с предыдущим оратором. тезис о том, что и зайца можно научить курить, не всегда подтверждается.
в памперсах все дело, они виноваты. Сейчас главное - терпение.
некоторым детям помогает наглядный пример, чтоб другой малыш сходил на его горшок
моей подруге так помогло, теперь сын ходит сам горшок
у меня соседка, её дочке уже 3,5 так она назло родителям на пол писает, характер показывает, если что-то где-то её обидело. Вам советую, садить дочку на горшок, даже в том случае когда она в туалет не хочет. Поела, попила, через 15-20 мин на горшок, ну или через пол часа. Там сами должны соориентироваться, через какое время она примерно ходит на горшок. Будете дальше ругать, будет ещё больше дудонить. Что то ведь её пугает, моет дело в горшке. Смените, может где-то колит попку.
да, проблемка, я вас понимаю. моей было 1,3 годика так она возьмет горшок и ходит за мной-типа я писать хочу. сейчас ей 1,5. так мы какаем на горшок, а писает она на пол. и что только не делали. а все началось с памперсов. если тока пойдем гулять и наденем памперс и она туда пописает, то все будет ссаться. а без памперсов как гулять? один раз пошли гулять, так она в магазине описалась, хорошо запаска была и мы на лавочке переоделись. что ттоже не удобно. если на улице присаживать, то вырывается. ой не знаю, бедные наши мамы и бабушки
нам тоже скоро 2 годика и мы ни в какую не хотим дружить с горшком. т. е. мы с ним дружим, но только когда уже сделаем дело в трусики.
думаю сейчас только терпение и объяснения.
удачи вам!