Воспитание детей
Дочка никак не хочет засыпать самостоятельно. ей 2 годика.
Засыпает только после долгих укачиваний с песнями.самостоятельно никак. орет и истерики устраивает. может орать несколько часов, а по ночам приходит ко мне в кровать и пытается улечься рядышком. как отучить ее? как заставить ее самостоятельно засыпать?
-Оборудовать её стальное место так, чтобы её оно очень нравилось.
-Купить или выбрать из тех, что есть мягкую-игрушку, чтобы с ней спать и чтобы ваша дочка её укладывала и заботилась о ней сама, как мама.
-Если загрузить её физически, то часа за 2 до сна.
-Релаксирующий массаж перед сном.
-Успокаивающие ванночки.
-Релаксирующие ароматы.
-Подбор музыки для сна.
-и др.
Какова психологическая обстановка дома, в семье?
Успехов и удачи!
-Релаксирующий массаж перед сном.
-Успокаивающие ванночки.
-Релаксирующие ароматы.
-Подбор музыки для сна.
-и др.
Успехов и удачи!
Подсыпите ей снотворного
2.5 годиков ещё самостоятельно не засыпает
Моей через месяц уже 3 годика будет, она до сих пор сама не засыпает. Ей обязательно надо дать руку и сидеть с ней рядом пока она не уснёт. А то, что у вас устраивает истерики, то я вам искренне сочувствую. У меня если пытается начинать реветь, то я ей говорю, что сейчас я вобще уйду, если она будет реветь и она тогда обнимает меня, чтобы я не ушла и успокаивается. и я её обнимаю.
Рано еще. Если ей ваше отсутствие доставляет дискомфорт, не оставляйте ее одну, возможно, ей страшно или непривычно.
Я раньше сына укачивала, теперь просто ложусь рядом с ним, жду пока уснет и перекладываю в кроватку. А еще по опыту знаю, что ложить спать надо в то время, когда ребенок действительно хочет спать, иначе будет нервотрепка и вам, и ребенку.
у меня кроха (2 года) сама засыпает, первые 3 дня орала, а потом привыкла.
Чтоб приучить: разбудите в 5 утра, днем спать не давайте, будет прилягать будите, вечером часов в 11, накормите и уложите спать, ребенок упадет просто, после этого должно все нормализоваться...
мои девочки спят с нами. Вот дожили, что доча в 3,5 года попросила свою кроватку. Заказали, в субботу привезут.. .
В кроватке они спали только до 6 месяцев, потом я взяла к себе. Боятся они одни, да и сиськой кормлю по ночам до сих пор. Так удобнее, когда под боком.
Надо её перед сном хорошенько помучить... =) Чтобы устала!