Воспитание детей
Ребенок засыпает исключительно на руках либо с бутылкой во рту... как приучить засыпать самостоятельно? Нам годик!
А что такого,если он засыпает с бутылкой во рту ? Нашей тоже почти год : кладём в кроватку,даём бутылочку,и идём заниматься своими делами.Она кушает и засыпает
Уже приучили, потому отучайте и пока терпите недовольства, а они будут.
бутылка
то
чем
мешает
то
чем
мешает
С этим вопросом воспитания вы опоздали ровно на один годик. Теперь
уж приучайте малыша к пустышке.
не быть категоричной и не мучить ребёнка. всё само придёт. ну когда же вы его ещё на ручках то потаскаете? когда 18 стукнет? я вот свою сейчас хочу взять ( ей 2 года) , а она орёт: " опутиии" и убегает
а вы не пробовали класть в кровать подсунув ему в рот бутылочку с питательной смесью и потихоньку качая кроватку и сидя рядом напевая колыбельную - что то тихо мурлыкая ему для видимости? попробуйте !
Ого, годик.. . А зачем так приучили? В годик надо уже положить в кроватку, пожелать приятных снов, и выйти из комнаты. Вы приучили, вам и отучать.
До трех лет и не мечтайте!
У меня доченька засыпала в этом возрасте тоже на руках, а потом я просто её укладывала спать сытой и она засыпала сама
Положить в краватку, пожелать спокойной ночи и выйти из комнаты. И больше не заходить. В первый день поплачит много, во второй столько же, потом меньше, а через неделю - две будет спокойно сам засыпать.
Это мне моя врач педиатр посоветовала, мой тоже засыпал только на руках перед телевизором. В первый день плакал минут 40, не буду говорить, в каком состоянии я стояла за дверью. Трудно...но через неделю стал спокойно засыпать сам и больше никаких проблем! У вас сейчас самый лучший для этого возраст, что уже не лялька, поймет и еще не упрямый как осел (это скоро прийдет, тогда придется вообще полночи за ним бегать, пытаясь уложить).
С бутылкой тоже не дело, сами же понимаете, есть и спать надо в разное время! Можете ему игрушку какую-нибудь мягкую дать поласкать, чтоб спокойнее засыпалось.
Сами приучили, сами виноваты. Теперь отучить труднее будит чем если бы не приучали.