Воспитание детей

Подскажите пожалуста!Моей дочке 1,5 годика,никак не хочет писать в горшок,обьясняем ей,ругаем,ничего не помогает!

Ирина Гри
Если будете ругать - процесс будет оттягиваться.
Понятно, что надоели уже и лужи, и мокрые штанишки. Но.. . Осталось совсем немного.
Ругать не за что. Она еще маленькая. Обычно в возрасте 2 лет у большинства детей наступает так сказать "прозрение". У кого-то раньше, у кого-то и чуток позже.
Поверьте - научится она ходит на горшок!
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Ругать перестаньте. На личном примере покажите (ну или на куклах, куклу похвалить не забудьте). Ребенка тоже за успехи хвалите. Сиденье детское на унитаз купите, мой ребенок на горшок тоже не любил ходить, а с унитазом быстро подружился.
вот поэтому она и боится горшка. зачем ругать? купите ей красивый горшок . куклу на него посадите. поиграйте, объясните.
А вы не ругайте, просто сажайте на горшок до и после еды, до и после улицы, до и после сна. Или просто каждые 1,5-2 часа. И хвалите за успех! Руганью только привьёте отвращение к горшку. Через месяцок, глядите, и сама попросится. Или через два. Каждый ребенок индивидуален.
отстаньте от ребенка
приучение к горошку только начинают с полутора лет
это может занять времени до полугода
ругать нельзя
нужно иметь терпение
Галина Кинаш
отстаньте от ребёнка, просто регулярно присаживайте и всё,получилось-не получилось не важно.
K.miss Santora ***
Ругать не в коем случае не надо - нервы ребенку испортите. В полтора года ребенок редко еще на горшок осознанно ходит. Особенно, если привык к памперсам.
ругать нельзя, маленькая ещё
Юля Дмитриева
Ругать нельзя! Ничего не добьетесь, кроме стойкого негативного отношения в этому предмету. Наберитесь терпения и до мозоли на языке неустанно повторяйте и показывайте на горшок, когда меняете мокрые штанишки. Кстати, памперс сняли?? ? Ребенок должен видеть и понять откуда у него течет, что он ощущает в этот момент, слышать что вы говорите о горшке. Только спустя какое-то время (а это очень индивидуально, кого-то недели, у кого-то месяцы) у ребенка должна выстроиться в голове причинно-следственная связь "позыв - идти к горшу - пописать". По опыту знакомых мам наиболее эффективно проходит обучение не ранее 1 г 8 - 9 мес. Моему сыну 1 г 9 мес. С 1 апреля планирую сама начать. А до этого изучали где попа-пися, где горшок, где лежат сухие колготки-трусики, куда надо выносить горшок и т. п.
А зачем ругать? Я никогда не ругала, сейчас сама стала снимать штанишки и садиться, после относить мыть. Теперь и на улице станет и показывает что писать хочет (нам 1г. 4м.). А одно время панически боялась горшка.
ага, вы бы ещё телесные наказания применяли.. .
1,5 не возраст для горшка - это лишь возраст, с которого деликатно надо начинать приучать.. .
и не удивляйтесь, на это уйдёт около полугода...
Нам тоже год и 5 мес мы боимся горшка, невролог сказала не трогать ребенка до года и восьми мес и вроде как к двум им это будет легче обьяснить, я вас очень понимаю, наш ни в памперсы дела не делает ни в горшок, он штанишки или памперсы снимает и делает дела а потом пытается одеться, так что у нас порой весь пол ((((((((
Вы бы литературу почитали для начала, прежде чем на ребенка орать!! !
Ребенка можно приучить к горшку и до года, НО это будет у них на инстинктивном уровне, а не осознанно! Если этот момент упущен (а он упущен у 99,999%), то только НАЧИНАТЬ приучать к горшку следует в 1,10 лет! Ребенку трудно во время напрячь и расслабить мышцы.
Не время!
У нас так же!
Дочери год и четыре.
Комаровский сказал.. "Чем раньше начнете приучать ребенка к горшку,... тем больше времени у Вас на это потребуется.. "
брезгливое отношение к мокрым штанишкам и какашкам (пардон) формируется к 22 месяцам.
Т. е примерно к 2 годам.
Только нельзя давить на ребенка.
Ждите.
Но про горшок не забывайте. Носите трусики. время от времени присаживайте.
учите на куклах.
Можно на личном опыте. Поставьте горшок рядом возле унитаза:) )
Думаю придет время и все пойдет по накатанной.
Не без трудов конечно!! !
Я лично очень на это надеюсь.
я тоже подумала-что ругать не нужно... у брата сыну больше 2-х и до сих пор памперсы, с горшом играет просто, кидает его по всей квартире, знаю что есть дети и до 4 в горшок не стали ходить...
почитайте литературу пожалуйста, там пишут что дети до двух лет не могут контролировать этот процесс, так что наберитесь терпения и подождите
что вы все торопитесь. Если не ходит значит рано. Подождите. Еще не один ребенок не остался без этого навыка к 3м годам.