Воспитание детей

у меня реальная проблема у ребенка с одеждой, что посоветуете?

дочка ни как не хочет зимнюю шапку переодевать на весеннюю, куртку слава богу сменили без проблем, а вот шапку... не хочет плачет, психует, говорит хочу эту и хоть ты тресни. а на улице уже плюс 10 а то и больше... я уже и предлагала новую купить не хочет только ту которая зимняя... блин че делать то? пыталась прятать так она говорит тогда я никуда не иду....дочке 2,5
да и пусть ходит. . у мня старший все лето в шапке ходил на завязках с воплями "в уши дует"))
Галина Уразбахтина
Лучший ответ
скажите, что шапку на хранение забрал Дед Мороз. Поплачет и забудет.
Дарья Жукова
Да пусть носит...)))) Не настаивайте, сама снимет...))))) Самостоятельная...))))))))))))))
Н*
Наталья *****
постирайте ее и скажите что не высохла, а как спросит говорите сохнет, можно чуть ее водой намочить когда высохнет, а за это время она может и переключится на новую шапочку, у меня тоже так с зимней курткой было, дочка ее никак менять не хотела, я ее после стирки тихо убрала
Диана ...
можно к вессенней брошку налепить-должна понравиться
мама, если вы сейчас не авторитет для дочки, то как дальше будете справляться с родительскими обязанностями? В том, что вы рассказали, нет ничего забавного, увы.
Анжелика Макеева ну если авторитет проверяется в подобных ситуациях то да, не смею спорить я не авторитет))
придумайте замены, ты мне это а я тебе это, детей легко уговорить
Aizhan Mnasheva
У меня тоже была проблема с одеванием)) ) Идем гулять - не хочет одеваться, приходим домой - еще час дома в сапогах и комбинезоне ходит))) ) Потом перерос)
Скажите, что в весенней шапочке ходят принцессы, все люди на улице будкт смотреть и думать"Ой, какая красивая принцесса, в таких шапочках только принцессы ходят".Возьмите на улицу еще сумочку, положите какие-нибудь принцескины мелочи.
Наш мальчик в зимней шапке стал только тогда ходить, когда узнал что шапка богатыря.
*N
*** Natali ***
у нас тоже в этом возрасте так было. привяжется к одной вещи - не отнять. тогда я за день до смены одежды твёрдо и чётко говорила: завтра мы надеваем то и то. можешь выбрать между этой шапочкой и этой. зимнюю - мы убираем.
Накорми сладким ;-D
Я Вас очень хорошо понимаю. У нас тоже так было. Причём, не потому, что шапка, да и вся зимняя одежда ему нравилась, а просто перемен не любил до дикого. Даже когда снег выпадал, на улицу выходить не хотел, и т. д. Сейчас на убыль всё это идёт. А то было очень сложно.
Ну, скажите, что шапочка устала и хочет спать в шкафу, что Дед Мороз забрал зимой отдаст, что у красивой девочки должно быть много шапок. А вообще у нее есть авторитет ( папа, мама, бабушка) наглядный пример лучше всего.
Анжелика Макеева согласна так и сделаю
покажите и объясните что весення шапка даже лучше спрчьте зимнюю шапку скажите что её забрали а если идти отказывается то не настаивайте говорите что ну и ладно тогда теперь дома будешь все время сидеть гулять не будешь в гости ходить не будешь должно подействовать дня3 поупирается потом самой дома надоест сидеть
покажи ей что в зимней ни кто не ходит