Воспитание детей
Как записать ркбенка в детский сад (ясли)?
Малышу уже 9 месяцев. Только сейчас появилась возможность и время этим заняться. Подскажите пожалуйста куда идти и какие документы нужны . Сам садик уже выбрали и имеем пару вариантов так скажем "про запас". И еще - в какое время и день недели это будет сделать по-скорее (имею ввиду очередь).
Смотря из какого вы города. Я например никуда не ходила, а встала через интернет. через единую электронную комиссию ( сайт e c. m o s e d u. r u (набирать без расстояний) . Но нам тогда было 4месяца, на тот момент мы были 23е, а сейчас уже 36е аж стали! очередь всё время передвигается, т. к. приходят льготники
Кстати это очень удобно, т. к. я могу сама всё время отслеживать очередь своего ребёнка и записывают сразу в 3садика, но один приоритетный. Ребёнку скоро годик и нам недавно звонили и пригласили в группу развития с годика 2раза в неделю по часу)
ксерокопии документов на ребенка и себя и их оригиналы и в роно вообще то это надо было сделать сразщу когда свидетельство о рождении получили
свидет о рождении и паспорт одного из родителей и их копии. щас же можно через интернет заявку на сады подать или у вас нет такой возможности?
в управление образованием. с собой: св-во о рождении, паспорт (все с копиями)
бегите быстрее.... запишут в один сад.... запас не пригодится. (у нас так в городе).. .
а лучше позвоните заранее в Управление образованием. там точный перечень документов скажут и по каким дням приходить
если город большой, то можно в интернете поискать условия и все такое
а вот еще что: если вы относитесь к категории льготников, то документы с собой, подтверждающие это
идете встаете на очередь в детский сад) годам к пяти очередь подойдет))))
через интернет и все. мы дочку записали в 2 недели как толко получии св-во о рождении.