Воспитание детей

Детский сад / ясли. Стоит ли отложить посещение и выждать время пока не станет постарше?

Ребенку 1 год 5 месяцев, решили отдать ясли сад. 3 дня водили по 2 часа (с 10 до 12), теперь 3 раз отдаем на 4 часа (с 8 до 12). Ребенок постоянно плачет, отдаем ревет, до истерики, забираем плачет. Когда приходим соскакивает кидая все в истерике рыдая и бежит сразу на руки. Сегодня когда начали собираться сразу стала всхлипывать, зашли в группу, начала рыдать. Нас встретила воспитательница, увидев ее, ребенок забился в истерике вцепившись в меня. При попытке взять на руки, ребенок стал всячески отбиваться от воспитательницы, но та все. равно взяла ее и завела в помещение группы.
Ребенок на грудном вскармливании, сама ложкой не кушает.
С карапузом разговаривали дома, пытались расспросить что случилось. Говорит: "Баба бууу тетя" - Баба - так называет воспитательницу, пугает ее тетей\дядей.
До выхода на работу есть еще месяц.
Если есть возможность пока не выходить на работу, конечно, лучше отложить. А если через месяц по-любому выходить - приучайте сейчас.
ОК
Ольга Крутакова
Лучший ответ
Это - очень маленький возраст. Мы своих внуков повели в д/с в районе 3-х лет
Подождите ещё полгода .Если конечно есть доход и на работу не нужно .А пока гуляйте во дворе и знакомьте его со сверстниками .
Ольга Чернова
Я не знаю как такого малыша можно отрывать от мамы. У младенца должен быть один ухаживающий человек. Ему общение с детьми нафиг не нужно. Только если вы концы с концами еле сводите, тогда ясли, но тогда вопроса бы не возникло.
На грудном вскармливании, вот и вся причина истерик вашего малыша. Прежде чем вести в сад от этого надо полностью сначала отучить. И приучить к нормальной пище, тогда ребёнок легче пройдёт адаптацию. Вы просто издеваетесь над ребёнком. Ему вдвойне тяжелее привыкать к саду. И возраст тут не главное. Я своего ребёнка вообще в год и месяц повела и не было ни каких проблем, потому что кушал уже сам и всё что дадут.
Олеся Приходько Не планировалось отдавать так рано, поэтому еще на ГВ, дайте совет, как отучали от ГВ.
Нормальный возраст, а просто возможно воспитатель авторитарный, начала что то требовать -горшок, кушать ложкой прочее.
1,5 года - в это время ребенок должен уметь садится на горшок, кушать сам, начинать одеваться сам.. Можно и до школы посадить его дома, пусть сидит, валит в памперсы и все за него делать...
Тогда и школа будет плохая, потому, что начнет предъявлять требования
Валерия Зимина
сын пошел в сад в год. никаких проблем не было. ходит с удовольствием. начинайте приучать нормально есть, гв лучше начинать сворачивать. попробуйте поговорить с руководством садика, может вам разрешать пару дней побыть там с ребенком. это поможет безболезненной адаптации.
Lipova Nina
ну вы даёте
мы к полутора годам научили есть и на горшок, ложку давали с 8 мес и учили
там докормят, конечно, и намоют. но надо понимать. ч то у няни 2 руки.. а детей много

и общению надо учить - через диалоги и игры...
наша пошла - и не пискнула!

сами старайтесь. учите человечка... а не ищите виноватых
ещё и расспросить - я валяюсь...
типа все плохие она одна хорошая
давай нам нажалуйся на них

во, дают люди
Мария Власова
Олеся Приходько Это не жалоба, А вопрос знающим людям, не рано ли нам ходить в садик. А не разводить разглагольствования на тему кто круче.
мой орал до хрипоты, поэтому я подождала до 4х и тогда уже ходил с удовольствием
не факт, что ребенок будет спокойнее через год, от нанятой няни может быть тоже самое
Наш сынишка и в три года очень переживал. Хотя очень самостоятельный, хорошо говорит, общительный, с горшком и питанием тоже все ок. Но адаптация была ужасная. Невролог даже посоветовал давать сироп зайчонок с магнием, чтобы помочь снять стресс и напряжение. Через пару недель все наладилось и сон, и аппетит, и эмоциональное состояние.
Все перемены детки глубоко переживают. Так что решать конечно Вам. Ведь жалко крошечку. И если есть реальная возможность продлить пребывание дома, то лучше так и сделать.
Терпения Вам!