Воспитание детей

Частный или государственный детский сад (ясли) ? Ваше мнение: что лучше?

Ходили только в государственный.
Наталья Пискунова
Лучший ответ
Был опыт только с государственным. Очень повезло с воспитателями, дочь утром сама туда бежала. Воспитатели были просто фанаты своего дела. Причем сад был самый заштатный, обычный районный, без всяких новомодных заморочек. Тут все зависит как повезет с воспитателем.
По отношению - частный, по затратам - государственный. Но может повезти с воспитателем и в гос. саду.
частный, конечно.. там боятся и за репутацию, и за свое место ( воспитатели).. В государственных же все с точностью до наоборот.. я вообще считаю, что воспитателями чаще всего идут работать конченные кошелки, которые больше вообще ни на что не годны.. Я не имею в виду пожилых педагогов.. Нет, я имею в виду молодежь.. помидоры можете не кидать, не долетят))
частный не панацея от идиотов и откровенной халатности.. Дело-то в людях.. А люди -педагоги-воспитатели-их по пальцам и не всегда они в частных садах
частный
Оксана Хотян
От конкретного сада зависит. И про те, и про другие слышала разные отзывы.
Юлия
В частном деньги, за пропущенные дни не возвращают, вот и вся разница. Туда тоже не попадешь.
Людмила Касьянова В нашем возвращают. Еще разница в том, что в группе 8 чел.
А кто их знает! В государственном мне кажется ответственности все же больше! С них спрашивает и минздрав и комитет по образованию и соцзащита и куча разных учреждений! А кто спросит с частного садика? ! У меня ребенок отравился в частном было дело! И когда я приехала туда за ним, воспитатели видимо не ожидали так быстро и я их застала за непритной ситуацией! Когда они пятилетнего ребенка запирали в темном улане с горшками одного! Где холодно и темно! На вопрос - Что тут происходит? Мальчик захлебываясь слезами сказал - Я только спросил а когда моя мама за мной придет! У него оказывается тоже крутило живот! Не знаю какой лучше. . Но своих я пока не умеют говорить - ни в тот ни в другой не отдам!
Евгения R
Светлана Светик я бы убила, на*****й
Никогда бы не отдала в частный сад.
У нас в городе частных не много, и они хуже государственных. Мне кажется нужно уже индивидуально на каждый конкретный садик смотреть.
Ю*
Юлия ***********