Подскажите пожалуйста, стоим в очередь в 233 садик на Миллеровской, про него слышали и плохое и хорошее, если кто то туда водит деток расскажите пожалуйста свои впечатления?
И мы думаем может отдать ребенка в частный садик, говорят там и присматривают за ними лучше и в группе меньше людей, я вообще работаю на дому, поэтому еще рассматриваем вариант на неполный день, к 8,30-9 приводить и в час забирать, он там наиграется, на общается, развивающие занятия и потом спать домой.
Воспитание детей
Частный или государственный детский сад?
Однозначно частный лучше. Там меньше людей, покормят, попоют, поиграют, родителям все доложат... Мне больше частные нравятся.
Алеська Горскина
Я тоже больше склоняюсь к частному, причем на неполный день, чтобы он спал уже дома. У нас и иммунитет слабый очень (
я за муниципальный .. питание в частном садике чаще ( 5 раз в день ) , в муниципальном _ 4 раза ...качество одинаковое ...утренники в частном полный отстой ...в муниципальном работают квалифицированные педагоги с опытом работы, с дошкольным образованием.. сейчас очень строгие правила по приёму на работу.. без специального ( дошкольного ) образования не возьмут на работу.. я работала в 3 муниципальных садах.. во всех утренники были супер .. воспитатели в муниц. садиках работают про программе ФГОС, программа разработана министерством образования России... воспитатели постоянно повышают квалификацию.. каждые 5 лет проходят аттестацию на которой подтверждают свою квалификацию.
Смотря что за частный сад. Если официальный, то он лучше. А если просто куча детей на квартире - лучше государственный, над ними хоть есть какой-никакой контроль. .
Алеська Горскина
неее)) официальный, я в квартирный тип своего не отдала бы))
я в Питере живу, так что у нас с госсадикам -хоть проверяют и есть четкие методические требования -в отличие от частных, где руководитель может сам мудрить что захочет.
Ну если есть деньги на хороший частный сад, то почему бы и нет? Люди-то в массе своей предпочитают государственные именно по финансовой причине.
Попробуйте частный, если понравится останетесь.... в государственный лучше лет с 5-ти отдавать.
А с другой стороны, у нас в самом обычном садике государственном, большинство родителей на дорогущих иномарках катаются, наверное и на частный имеется деньги, но почему то ведут в государственный, может он лучше. Лично мне сравнивать не с чем.
В зависимости от финансов и расположения. Мы ходим в государственный и норм
мне тоже больше по душе частные сады. Они хоть ответственность чувствуют. А в гос садах, сидят за зарплату и ничего делать не хотят. А в частном, не дай Бог что, родители к тому же разные бывают, всё и ты уволен. Они там по ответственнее. Моё личное мнение
Власовская Средняя
Как в гос саду, так и в частном разные педагоги. Кто-то в госсаду пашет как проклятый и получает хорошо, кто-то в частном пальцем в носу ковыряет ( это образно) иполучает так же. Всё зависит от конкретного воспитателя.