Воспитание детей
2недели у крохи (4мес) темнозеленый стул со слизью. Давала рисовую кашу на воде. Что делать? Пьем линекс по
Давала рисовую кашу на воде. Что делать Пьем линекс по 1 капсуле утром, в обед и вечером 2 день, никаких резултатов нет.
Начните давать Смекту по 1 - 2 пакета в день, можно смешивать с жидкой кашей, молочной смесью или отдельно, развести в воде, на 3 дня. Рисовая каша подходит, но нужна специальная, для детского питания, лучший вариант ХиПП Био-рисовый отвар (как разводить на коробке написано) грамм по 50 2-3 раза в день. Через 2-3 дня начинайте давать биоспорин или диастоп или бактисубтил или субалин (это почти одно и то же) по1 дозе 3 раза в день, можно сочетать с энтеролом, на 10 дней. Если у ребенка нет температуры, он ест и пьет, стул не водянистый - возможно Вы справитесь. В другом случае Вам к педиатру, и быстренько.
Разведите смекту на150 гр воды один порошок и давайте каждый час по чайной ложке. И лучше пока вместо каши давать рисовый отвар. Еще можно дать Нормазе.
кашку нужно давать приготовленую домашним способом сами моете крупу для начала нужно брать гречку просушиваете сутки и перемалываете в муку на кофемолке потом вводите маленькими дозами на 100мл 1 мерную ложку от смеси крупы варить 15 минут на медленном огне для варки лучше брать кофеварку. когда сварится взбиваете погружным блендером и разбавляете до 120-150 кипяченой водичкой. стул может менятся но от риса в зеленый цвет не менялся сами кушаем. скорее всего если каша покупная не подходят компоненты почитайте состав. первую недельку даете кашу приготовленую на воде через недельку я просто стала добавлять 1-2 мерных ложечки смеси ребенок кушает с удовольствием рисовую стали кушать ближе к 5 месяцам. все кашки сейчас я делаю либо с курагой либо с черносливчиком цвет стула меняется в зависимости от добавки. Прежде чем кормить ребенка линексом надо было сдать кал на бак посев. не ужели ваш педиатр вам не сказал. слизь может появится от большого содержания крахмала в магазинной каше там даже ванилин не настоящий а заменитель.
в таком возрасте каши не дают...
У меня сыновья в этом возрасте уже кушали нормальные каши, и на воде и на смеси. разные и рисовые и гречневые и прочие. Ну детские фирм Милупа или Хумана.
Ребенок здоров внешне? Температуры нет? Живот не болит? В кале нет крови? Спит нормально?
Тогда все в порядке. Может быть в каше были какие нить витамины они и окрасили кал. Может быть в воде если вы использовали детскую воду.
Ничего ребенку не давайте, никаких смект и линексов. Пить водичку давайте много раз вы уже кашу кушаете. И сходите к доктору, пусть осмотрит.
Хотя на мой взгляд, цветастоть какашек никогда не была причиной для волнений.
рисовую кашу? да у ребенка не справляется ЖКТ.
Какой рис на воде в 4 месяца???
Срочно к врачу .
Такие симптомы бывают при дизентерии .
меня иногда поражают мнения некоторых мамочек.. рис в 4 мес и что???? мой ребенок в 3 мес отказался от молока!! ! и что делать мне было. . в весе терял с педиатором приняли решение вводить прикорм.. резко ввела прикорм стул стал зеленым... в 4 мес уже ели каши овощи и т. д.... от нового питания стул всегда зеленый.. а вот 2 недели зеленый это проблема может быть.. если вам врач такое лечение назначил идите к нему.. сами ничего не давайте!! ! вообще если ребенок нормально себя чувствует нормально набирает в весе то цвет стула это не так существенно. . так мне врач сказал и я ему доверяю.... а вот слизь это скорее всего у вас правда желудок несправляется.. лучшеб не с каш в 4 мес а с овощей начали! ps и я надеюсь раз рис то в 4 мес вы жидким его делаете?? ? с рисом аккуратнее закрепит вообще
обратитесь к врачу, ребёнок всё таки ещё маленький, а кашу вы дать поспешили, первый прикорм это сок яблочный и цветная капуста.
Ну Вы даете, мамаша.. Вы, наверное, в тундре живете и педиатров нет поблизости.. СРОЧНО К ВРАЧУ!
Сделайте клизму из отвара ромашки, затем дайте либо энтерол либо лацидафил, 1/3 пакетика. И не кашу давайте на воде, а рисовый отвар, это водичка в которой рис варится. Должно помочь. Не болейте.
Спасайте ребенка