Воспитание детей
если ребенок не ест кашу на воде стоит ли покупать безмолочные?
нам 4,5 месяца ,мы на ив.на своей смеси кашу ест,а на воде не хочет(у нас перебор веса).и еще никак не пойму:сколько он должен съедать за одно кормление?на коробке написано 5ст.л.на 160г воды или смеси(каша нестле гречневая),разве это не много?
Так и разводите смесью, мы хайнц ели, я каши безмолочные смесью разводила, так и вкуснее, и сытнее!
а зачем Вы его хотите кашей кормить? во-первых прикорм с 6 мес. начинают, во-вторых начинать с каш рекомендуют при неустойчивом стуле (склонности к поносам) и НЕДОСТАТКЕ веса, это вроде как не про Вашего ребенка?
уж если хотите начинать прикорм - давайте овощные пюрешки, добавите в рацион клетчатку, витамины, микроэлементы, растительные белки. а в кашах, особенно из коробочек - растворимых - основная пищевая ценность это углеводы - жирок набирать худышкам.
А овощи ввели уже? Просто если перебор веса рекомендуют начинать прикорм с овощей, а не с каш. Мы безмолочные на воде ели каши Хумана и Ремедия. Другие не хотели - невкусные. Ну и если перебор веса, то 160 г наверное многовато. А в Нестле сахара нет? Вам лучше бы кашки без него.
Я тоже за овощи!! !
А кашу безмолочную мы едим на воде, если схитрить и добавить туда тертое яблочко (можна печеное) , уплетает за милую душу))
Это многова. моему ребенку сейчас 6 месяцев он съедает 160 каши ( на 160мл воды 3 ложки каши с горкой) . Гречневую я ему тоже давала безмолочнуюгречку (нестле) разводила смесью. она очень пресной получается если водой разводить. С 5 месяцев начала давать овсянку безмолочную. Вот её можно водой разводить, т. к. там есть сахар. В 4,5 мы ели по 180 за кормление 5 раз в день. Увеличила до 200 где-то в 5,5 месяцев