Воспитание детей
Ребенок ни в какую не ест кашу ни молочную, ни безмолочную, что делать? Нам 5 месяцев.
Может, ему сладкое надоело? Бывает и такое. Попробуйте сварить борщик на воде и прокрутить через блендер.
рано ещё!
Попробуйте овощное пюре!
А вообще с прикормом можно и до 6 мес. подождать
Попробуйте овощное пюре!
Может пока ему еще рано, попробуйте начать с пюре овощных прикорм, если уж так торопитесь.
маленькие вы еще. погодите месяца 2
даже и не знаю. мой ел без капризов
Делай так: папа держит рот, чтобы не закрыл, а мама мечет кашу. Ладно, шучу. Не ест - и не надо, все дети разные. Что-то ведь он ест, верно? Давай то, что любит - овощи, супчик а лучше грудное молоко.
До полугода - только грудь или смесь.
Мой до года от каш отказывался. Теперь ест, только сваренные из круп, рассыпчатые. А с молоком коровьим подружился в 1.5 года.
А чем же ребенок питается, только смесями? Попробуйте кормить с ложечки, может понравиться. Или же готовую кашу (для начала не густую) взбить на блендере.
может вкус не нравится, у нас тоже не все кашки ел, толко кукурузную и гречневую с фруктами и то не со всеми, сейчас год и ест все каши
Не настаиваете, попробуйте давать каши через месяц. Так следует поступать с любым новым продуктом, который вводите в прикорм - не стал есть повторить попытку через какое-то время!
Начинать лучше с овощного пюре. Если начинать прикорм с каш, могут возникнуть проблемы со стулом (запор).
Хуман купите это без молока только с водой готовиш! а если совсем нечего не кушает тогда что сама кушаеш! зделай как Пуре или на ее воду хлебы кусочики кидай пусть 15 минут останется потом дай
кормите кефиром из магазина, уже большой.