Воспитание детей
У нашего малыша короткая уздечка. Врачи говорят-подрезать. У кого были такие же проблемы, что вы делали? Нам 5 месяцев
Вы бы уточнили какая уздечка ))) Она в организме не одна.
что ж так долго тянули???? моему в месяц подрезали. ему же сосать неудобно. там делов-то на секунду - чик и все. был бы совсем крошечный - и не понял бы, чтослучилось. а пятимесячного попробуй заставь рот открыть....
У моего внука была проблема с уздечкой - подрезали. Тут дело в том, что короткая уздечка может проявить себя, а может и нет... Но если рекомендуют подрезать - подрежте.. . Это операция проходит за несколько секунд. Более взрослому ребенку труднее рассказать зачем она, он боится.... а заключается она в том, что врач специально вилочкой во рту делает одну манипуляцию, ребенок чуть поревет и успокоится.... Кстати, по опыту - дети с короткой уздечкой иногда сами ее подрезают (рвут) во время ПАДЕНИЯ с санок, или велосипеда....
моей на 2 или 3 день жизни подрезали, заняло 2 секунды, она даже не плакала. а пока не подрезали она даже грудь взять не могла нормально.
и подруга дочке подрезала в месяц.
чего вы так боитесь?
и подруга дочке подрезала в месяц.
чего вы так боитесь?
не мог нормально кушать-подрезали и забыли
Без мнения хотя бы 3 специалистов не трогайте, подрезать не долго, обратно не вернуть. А в таком возрасте я бы ни за что не позволила без острой необходимости.
Мне в детстве подрезали уздечку под языком. Мать обратилась, потому что в семье по линии отца многие родственники картавили. Хирург-стоматолог действительно установил коротковатость уздечки и специальными "ножницами" с ограничителем все было сделано быстро. Знаю, что эту процедуру делают как можно раньше, пока ребенок еще не говорит и не осознает че ему туда в рот лезут.
Ведь встречаются случаи когда у новорожденного есть проблемы при грудном вскармливании из-за короткой уздечки.
у моих двоих детей тоже короткая была в вашем возрасте. ничего не подрезали .сейчас детям 10 и 12 лет. все отлично.
Вы имеете в виду уздечка под языком? У моего такое было, плохо выговаривал букву "р", но в семь лет один раз сходили к логопеду и все наладилось. Насколько я знаю, уздечка может растягиваться.
У меня так было. Ни чего не подрезали. Сейчас разговарию как надо и не картавлю))
мне в года 4 все три уздечки подрезали (под верхней и нижней губами и под языком) , но не изза картавости, а изза того, чо зубы криво расти начали. потом зубы выровнялись и всё норм. и не страшно это: не операция же)))
в пять месяцев рано, растянуться еще может, у нас тоже коротковата и довольно толстая, логопед говорит, что все звуки только к 5 годам встают. полагаю тогда уже и думать нужно резать или нет
у моей знакомой сыну в 6 мес. сказали короткая уздечка, мол нужно подрезать, ничего не делали, сейчас уже в школу идет, говорит отлично