Воспитание детей
врач вызвал на прививку от гипатита... (прививка индийского произ.) стоит делать? (нам 5 месяцев)
Родители делятся на тех кто вообще против прививок, тех, кто делает все, без исключения, и тех, кто не делает "необязательные" - не входящие в календарь прививок. Вы определитесь сразу - и вопросов таких не будет.
Елена Рожина
так я могу отказаться?
Вот не знаю, нам тоже в саду сделали, но дочка постарше 3.5 ей, я тоже боялась, делайте, только попросите сначало, сертификат, на это лекарство!
Лучше вообще не ставить прививки от гриппа. Во первых грипп бывает разный, а прививку ставят только от одного какого-нибудь. В таких случаях болезь ещё хуже переносится. Да еще как ваш мылыш её перенесет?
Наталья Курлаева
речь о прививке от гепатита
Если боитесь то советую обратиться к имунологу. Насколько мне известно прививки на качество всегда проверяют прежде чем выдавать в медицынские учреждения. Но у ребёнка может быть плохая реакция в виду особеностей организма. Имунолог проверит и скажет можно ли вам ставить прививку.
я почему то доверяю медикаментам из индии, тк они делают только из лекарственных трав. а вот про вакцину точно не скажу. лучше попросить анатацию в прививочном кабинете. спросите у м/сестер как долго они пользуются этой вакциной есть ли жалобы у привитых. я сама там работала. если на вакцину есть реакции то ее списывают. если они достаточно долго с ней пользуются и большое число привитых то тогда не следует бояться.
Похожие вопросы
- У нашего малыша короткая уздечка. Врачи говорят-подрезать. У кого были такие же проблемы, что вы делали? Нам 5 месяцев
- Как вам Джонсон Беби пнред сном с лавандой??? стоит или не стоит пользоваться, нам 5 месяцев
- ребенок 5 день не какает, что делать??? Нам 5 месяцев
- Что малыши умеют делать в 5 месяцов?
- Что ваш малыш делал в 5 месяцев
- Ребенок ни в какую не ест кашу ни молочную, ни безмолочную, что делать? Нам 5 месяцев.
- Люди помогите что делать ребенку 5 месяцев уже недели две ложится в 2-3 ночи с боем и только при свете, устала, сил нет.
- Что делать?! Сыночку 5 месяцев, не хочет спать в кроватки хоть ты тресни
- Ребенок категорически плюет мясное и рыбное пюре (((Что делать?? 7,5 месяцев.
- Стоит ли делать прививку или подождать? Сыну 4,5 месяца, он здоров, но болеет старшая дочь и я, завтра по плану прививка