Воспитание детей

Что ваш малыш делал в 5 месяцев

Писал книгу о своем развитии

странный вопрос, в 5 месяцев столько уже делают, что думаю, лень кому то писать перечесления

вы спросите конкретно, что вас интересует?
Мариям Рамазанова
Лучший ответ
Говорил агу, мама, дай, играл с погримушками, слидил за движениями окружающих, смеялся, улыбался и проявлял эмоции, сидел облакотившись, ползал на животике приподымался на ручках. Хорошо держал головку когда подымала за руки чтобы усадить.
Юлия Тонку
Прям читаю и обалдеваю- вундеркинды какие-то -уже разговаривают, кнопочки включают, игрушки чуть ли не называют, ползают... .
У меня что дочка (9 лет назад) , что сын (8 мес) примерно одинаково развивались- в 5 месяцев издавали какие-то свои звуки, брали игрушки, трясли погемушками, тянули все в рот, поворачивались на пузо и обратно- вот, собственно, и все...
ползала на пузике по квартире
Саша Куракина
А я помню?
Яна Семёнова
отзывается на имя, поворачивает голову на голоса и звуки. всё хватает, тащит в рот, почти ползает и почти сидит. по своему чё то бормочет. переворачивается (катается кубарем)
Лариса Дзюба
ползал на животе ( подтягивался за игрушкой), хватал всё,что попадётся под руку, пытался сидеть, но спину ещё не держал.
В 5 мес самое главное достижение у нас было-это мы научились переворачиваться. Со спины на живот и обратно))) Сейчас нам 6 мес.
переорачивался, пытался ползать, вставал на коленки, игрушки держал, погремушкой тряс, в рот все тянул.... вас может что то конкретно интересует?
отзывалась на имя, различала всех по лицам. ползала (не догонишь) , ессно гулила во всю. листала журнал, показывала по просьбе игрушки-кубик, мячик. игрушками занималась во всю-крутила вертела, любимый предмет в интерьере-системный блок-кнопочку включала-выключала)))
Я вела альбом по месяцам. Вот посмотрела написано. Беру из рук игрушки.
Пробую упираться ножками. Тяну ноги в рот. Стал вставать на ножки.
Ксюша... Ксюша!
переворачивалась, сеа и вставаа на коленки и пыталась ползать, да много чего уже научиась, мы в это время массаж делали
сама себе не верю, но не помню. хотя старшей всего 8 лет. помню только что в 4 месяца погремушку у меня взяла из рук и переворачивалась. и все! а у младших ничего не помню. сейчас с самой младшей веду дневник на бебиблог, чтоб дочкам рассказывать, когда родят, что дети должны делать в разном возрасте.
Моя кроха переворачивалась, вирежала, гукала, агукала)))