Воспитание детей

А вы после первого ребёнка вещи сложили в пакеты и в кладовку или продали всё?

Дочке 10 месяцев, сижу и думаю, то ли продать всё, чтоб не мешалось, потому что скоро возможно будем переезжать, да и денюжка пригодится. Или оставить до лучших времён))) теоретически 2 ребёнок возможен, но когда ещё это будет...и будет ли девочка, а то всё почти розовое))))
раздала. и правильно сделала ))) а так бы лежали вещи 7 лет
Елена Штаюр
Лучший ответ
Раздаю всю одежду, после первого раздала всё что было, после второго тем более раздаю, рожать не собираюсь больше, да если и собралась бы купили все что было бы необходимо.
Продавать я не умею и не хочу, мне не нравится этим заниматься.
если нужны деньги то продайте но когда родится малыш опять пойдете втридорога покупать. я все складываю
Svetlana S
Хорошие вещи можно оставить. Т. к сейчас цены кусаются очень. Застиранные - можно и отдать кому то или выкинуть. А вот обувь, верхняя одежда, костюмчики лучше приберечь!!!! Места много не займут!!!! У нас все лежит в запакованном виде!!!!
отдала и продала, кое о чём жалею, надо было выборочно оставить, конечно, самое лучшее и любимое!
Ирина Шабалина
Выбросила на помойку вместе с коляской, сказав, что больше детей не будет.
Алина Жирова
Виктория Микитюк А в детский дом, бедным, в церковь то почему не отдали?
Юля Сафонова а почему так категорично?)
Инна Кузина КАПЕЦ, мой мозг в шоке
Отдала все соседке. Она как раз малыша родила, потом сразу вторую девочку Потом я опять забеременела и она отдала мне и мое и свое, а потом она опять забеременела и ей опять отдала, и все еще отдаю, у нас разница в год.
Вот такой у нас круговорот получился: )
В общем мне вообще с младшим сыном очень повезло. Мне на него столько отдали, что я могу магазин открывать, но не хочу:)
Все оставила. . на всякий случай..)
No Comment **********
Мы вещи потихоньку откладываем и раздаем, откладываем и раздаем.... Самое ценное и солидное типа коляски, кроватки и т. п. продаем за пару тысяч.. . Халявы быть не должно. А одежду - отдаем знакомым и родне.
я на второго ребенка не расчитываю, а все равно ничего не продала пока что, складываю в пакеты, сама не знаю для чего
я отдала все подруге и знакомым.
после первой дочки кое-что оставляла, но только не мелочь, а крупные вещи, куртки, комбезы и т. п. а потом это же пригодилось для младшей, разница 12 лет, но вещи своего часа дождались, так же как и мы дождались своего второго чуда!!!
Elmira Askarova
тряпки раздала, кроватки- коляски-стульчики продала
Не продали (отдали частично) , лежало чердаке в доме у родителей ( у нас в квартире просто некуда) . Вещи "дождались" нового хозяина, младшего сына.
Lazzat Kenzhekulova
Ой, я тоже чето там складировала, складировала, потом наткнулась на сайт по продаже б/у вещей, половину продала, часть отдала золовке, часть досталась нашему второму, часть отдала в деревню. Так вот второму приобрелись еще вещи, и вот все в купе досталось третьему)) ) Теперь так и делаю: что-то продаю, что-то отдаю, что-то неимущим, а что-то, ну это так, просто нравятся вещички и есть распашонки, которые моя мама вышивала и шила для меня еще)) ) складываю для.... нет нет.... не для 4ого, хотя, черт его знает))) ) может для дочки своей)))) ) (жаль, смайлов нет) Вообщем, сейчас купить можно что хочешь, были бы деньги, вещь еды не просит, только место и если она красивая и качественная - будет ли в будущем такая же, а может она будет в единственном экземпляре) , родным отдаешь, отдаешь, а иногда они борзеть начинают даже твоим детишкам конфетки не принесут, а что касается колясок и т. д. - если есть место где хранить - пусть лежит - ничего с ними не будет, а продать всегда успеете)
Я все храню, еще и у сестры, может быть появится, да и второго мы планируем, лет через 5
а у нас после рождения первой дочери через год родился второй ребенок, тоже девочка...
Какие-то вещи остались, какие-то раздали родственникам, какие-то продали
отдаю брату. у него трое деток. дома не храню.
а я подруге отдаю, все что нам мало, у нее скоро маленький появится, а если решу второго родить, то вещи это не проблема, теперь знаю сколько и чего нужно.
хранила и через 5 лет родила второго, т. к. хотела двоих всегда, два сына так что всё пригодилось, теперь складываю и свекрови отдаю, у неё вторая сноха есть без детей пока