Воспитание детей

А вы пользовались детской ванночкой и манежем?И почему???эти вещи могут быть б\у или лучше новые для первого ребенка?

Да и тем и другим.
ванночка в любом cлучаe необходима и желательно на штандарте. или если у вас есть место куда пoставить повыше.. . спина и так болеть будет, а если еще крючком на ванной :/ себя пожалейте. да и набрать детскую быстрее и помыть проще ;)
..
манеж имеет смысл С РОЖДЕНИЯ и если пространство в квартире позволяет. до 4х месяцев он там мнoго будет, потом меньше, а как подползть/ ползать научится то и совсем чуть-чуть.
..
кстати у современных ДЕРЕВЯННЫХ манжей (а другие и не надо) дно тоже поднимается, что на первых месяцах очень удобно; )
..
и то и другое можно приобреси Б/У. помоете хорошенько и всe дела. в манезе следите чтоб все шурупы/запчасти были ))
Алмаша Аренова
Лучший ответ
Ванночкой пользовалась до года со всеми тремя детьми.
Манежем - только со старшим сыном, с двумя младшими детьми - по системе Никитиных, в свободном "полёте", никаких преград.
А что вас так пугает Б\У? Там же ребенок лежал, а не прокаженный...
Кому как удобнее. Мы своему ребёнку покупали новые... .
не могу терпеть вещи Б/у
Андриана Нямцу
манеж стоял для красоты. ребенок в нем не сидел. ванночкой пользовались до 5 месяцев. у нас все эти вещи были б/у, но не от чужих людей, а от сестры
Манежем не пользовались. Детской ванночкой пользовались недели три, потом перебрались в большую, и ещё летом две недели, когда воду горячую отключали. Ванночку отдавал мой старший брат, они тоже ей недолго пользовались.. . У совсем чужих людей брать не стала бы.. . А племянница мне родная)))
ванночка обязательно, желательно новая конечно.. . а манеж мне не нужен - есть кроватка первый без манежа вырос и вторая вырастит
Манеж не покупали, а купаем ребёнка только в детс. ванночке, а на счёт б/у или нет- это вам решать.
ванночку лучше новую, а без манежа можно обойтись, пусть по полу ползает - быстрее пойдёт
Ванночкой - да, но не долго. Манежем - нет. А какая разница первый ребенок или пятый? Есть возможность и средства покупайте новые, хотя не вижу такой необходимости.