Воспитание детей
я пользуюсь детским поводком и на меня чуть ли не пальцем показывают, смеются. Почему?
моя дочь очень вертлявая, очень шустрая и мне порой страшно за неё. Купила детские вожжи (по замыслу похоже на поводок. Очень удобно в метро, супермаркетах, при длительных пеших прогулках) - потому что в 2 годика многое сложно доходит до них. не на прогулку конечно одеваю - а только когда куда-то идти. Но люди смеются. Мне конечно пофиг, но излишнего внимания к себе как-то не люблю. Нам ещё скоро в далёкий садик ездить, собираюсь купит хипсит (такое сиденье, одевающееся на пояс - чтобы руки не отваливались дитё носить). Страшно представить удивление граждан, а главное - их нескрываемую реакцию. Почему люди так реагируют? Живу не в колхозе каком-нибудь!
Я видела зарубежные фотографии: там на детях были надеты рюкзачки, которые застегивались и на груди ребенка тоже, а к рюкзачку сзади был пристегнут поводок. Было дело в зоопарке. И я ничуть не осудила бы родителей, которые таким образом берегут свое дитя и себя от полиции. У нас ведь потерять ребенка - не преступление, а за рубежом этого боятся. У моей подруги очень спокойная девочка, но она говорила, что в Москве на вокзале ей хотелось Аню привязать хоть поясом от халата к чемодану.
переживають видать за вашего ребеночка-вдруг обижаете) ) чего за сиденье, ссылку дадите?
Дамира Нурпеисова
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=РҐРёРїСЃРёС‚
Не везде применяют такаю аммуницию.
В Китае поводки очень распостранены.
в 2 года и вправду смешно в вожжах дитя водить. они нужны для того, чтобы помогать ребенку ходить учиться и спину себе не сорвать при этом.
но вам же по фиг, че вы паритесь
Я водила первую дочь, это было аж 17лет назад.... дочь любила играть в догонялки, и ведь бежала не разберая дороги и прямо на проезжую часть.... причём о игре не объявляла.. ни с того, ни с чего кааааааааааак побежит, а я за ней.... ей смешно, а мне страшно за неё-под колёса машин прямиком бежит, но мне как-то пофиг на взгляды было, кто да как посмотрит.... Младшей доче поводок был не нужен.... а он у нас ещё от старшего ребёнка сохранился
им просто программу такую загрузили-что все что не понятно, значит смешно.
требуется мощная перезагрузка.
Я пользовалась вожжами... У меня дочь когда ходить начала, на улице грязь и слякоть.. А за руку она у меня не ходила... И с этим поводком можно было гулять долго, а не вышел - упал - домой... Я еще ходила и думала - жаль что не изобрели их раньше, когда первый сын ходить учился.. .
А зрелище, когда мама за капюшон ребенка таскает, конечно, гораздо привычнее )))
я не знаю почему смеются, но вот люди которые выше высказываются в адрес их, что дураки сами не далеко ушли.
просто все новое вызывает такую реакцию. относитесь к этому спокойно. я вот против этих "поводков"но это мое дело.. и мне все равно кто и как носит, водит своих детей
сколько людей столько и мнений
Штука на самом деле удобная, просто ребенок чудаковато смотрится))
да потому что не привыкли. или завидуют что вы так ходите а они нет.. это все дурацкие стереотипы и тупость, все равно что если девушка лысая-то тифозница какая то или накрашенный мужик гей
когда я родила дочку (это 10 лет назад) , нам подарили рюкзак для ношения детей (кенгуру) . я наверно была одна из первых, кто им пользовался. по крайне мере я года три не видела такое даже в продаже. и это тоже тогда было в новинку, все оборачивались. а мне было удобно. жаль что таких детских поводочков не было. ведь это облегчает жизнь матери. новинки всегда воспринимают так.
Да они не над вами смеются и несозла. Просто на самом деле улыбку вызывает вид ребенка на поводке. Плюньте на все и делайте как вам удобно.
я видела. . да, выглядит необычно.. Скажу честно, в голове сразу почему то возникают ассоциации с прогулкой животных (уж извините! ) вот наверное поэтому и смеются и оглядываются. . это первично. . но потом я себя поймала на мысли, что это ( уж не знаю как для ребенка) , но для мамы это приспособление точно должно быть удобно..
завидуют, что сами не додумались!
хипсит -нормально, как и любой слинг. выглядит эстетично достаточно. а вожжи - выглядят, как будто вы собачку на поводке ведете. ассоциация такая . я ношу в слингах, в шарфах, и прочее. люди по разному говорят и смотрят.
да вам лечиться надо. вы ещё ошейник и плётку купите.
вы совсем уже бабы с ума сошли
Дамира Нурпеисова
Хм, ошейник и плётка - неплохая идея, только уже для мужа! А что, очень удобно! ведёшь по улице мужа на ошейнике, и чуть куда налево голову свернул - ррррррраз его плёткой!!!!
Отличная мысль! ))))))
просто как будто собаченку на поводочке ведете выгуливать
да не обращайте на них внимания они вам кто .главное чтоб вы спокойны были
Хипсит, лично иеня, не удивляет на улице. А вот поводок удивил бы (просто не видела ни разу)
Tazagula67
хип-сит-для деток помладше,а 2-летних не потаскаешь на себе долго,тем более в таком возрасте ребёнок уже хорошо ходит,в том-то и проблема,что за руку почти все дети не любят ходить,а самостоятельно идут не в ту сторону.
не забывай в какой стране ты живешь, весь люд выращенный в совке и некто не знает да и некогда не видел не поводка не спец. сидений, они привыкли на горбу и сумки и ребенка и родителей ...забей на них
Смеются дремучие идиоты, не обращайте внимания. А вы молодец, раз пользуетесь современными удобствами.
надо коляску купить или пояс и носить на себе
просто это не привычно :ребенка на поводке ,
да и может быть опасно, а если в метро на эскалаторе застрянет ...в щель..?
Tazagula67
2-летнего ребёнка на себе носить?да и в коляске не все дети хотят ездить в таком возрасте.
Сайёра Махмадова
см. на литл ван.ру там подскажут наверянка