Воспитание детей

А что зазорного в наше время в 15 лет быть девственницей? Девчёнки в школе одолели - пальцем показывают, насмехаются,..

... -рассказывает мне племянница.Переехали в наш город летом, она пошла в школу в 8-й класс, а там нет девственниц в таком возрасте.Я в шоке!!!Племянница ревёт - её девчёнки хором уговаривают быстренько перестать быть "белой вороной", а то они её засмеют.Это что, нормально?
Если дотерпит до двадцатилетия, то можно будет на Сотбис выставляться.. .
А если серьезно, то жаль мне, что мы дожили до такого общества....
Таня Шатаева
Лучший ответ
мне кажется, что это прикол какой-то. или ваша племяшка рассказывает сказки, или вы тут сказки рассказываете.
Хризант- Эмка
Гульзат Тулегенова Она пришла со школы и плачет. Это не прикол - это горькая правда жизни!
Возможно, что не все, конечно, не девственницы, но чтобы не выделяться - они сказали, что вот так!
А она не знала, что так надо было сказать. Не местная, её никто не предупредил.
Людмила Говенко врядли это прикол щас везде так
Пусть племянница спросит у "подружек", как им самим понравилось, приятно что ли было, есть что вспомнить года через два? А отдастся тому, кому сама захочет и тогда, когда сама захочет. И вообще она не ворона, а нормальный человек, и не хочет быть как все. И парень у нее есть, просто сейчас у них конфетно-букетный период. Попросите кого-нибудь из знакомых молодых людей (хоть из родственников, постарше ее, можно лет 20-25, встретить ее из школы) . Потом она может им что хочет напридумывать, никто проверять не будет. Здесь главное имидж, увы.
Любовь Снегирева Про имидж вы абсолютно правы и с точки зрения детской психологии надо быть как все
Анекдот в тему: Две проститутки ругаются-Ты б..., ты-проститутка.. . Другая: А ты... а ты.. . девушка! Я -девушка?!!! Да я рот открою-асфальт видно!
Yulia Skvortsova
на меня тоже в 17 лет пальцем показывали))).... подруга даже повезла меня другим своим подружкам показывать как музейный экспонат))) ) привела девок своих на смотрины)) ) честно, не вру!)).... это было 20 лет назад)))
Ну и школа проблядушек у вас.
Tori Way
Гульзат Тулегенова Зачёт!
Да я сама в этой школе училась 30 лет назад - раньше другие понятия были! У нас про одну-единственную недевственницу в выпускном классе вся школа знала и осуждала... А сейчас - о времена, о нравы!!!
Возможно, ..что не все, конечно, там сейчас не девственницы, но чтобы не выделяться - они сказали, что вот так у них уже всё хорошо!
Людмила Говенко да не только у них в школе так так везде такое сранное поколение я хоть и вхожу в это число но слава богу я не блядую и не понимаю таких.
Я училась на детского психолога, слышу такое впервые (то что говорили, что уже не девственницы, то это факт, но из всех девочек максимум 3 к этому возрасту уже имели половые контакты) , но как-то ездила в Челябинск, там уже не три девочки уже недевочки. Полной обстановки в вашем случае я конечно не знаю, но в случаях особой агрессии в этом вопросе, можно сказать, что всё уже случилось, а обсуждать ЭТО нет желания.
что за бред.. .

а вам не настрать на тех "юродливых" девочек которые тыкают пальцем и которые пол москвой уже "поношеные"

????

что за бредовый вопрос?
Гульзат Тулегенова Вопрос-то как раз наболевший - жалко очень племяшку, у неё-то детский умишко - что вижу, в то и верю...
А ей пытаются навязать не выделяться, а быть как все. И ведь стращают, что затюкают - ей неуютно в такой обстановке.
Объясните ей, что не надо дебилам уподобляться. Надо быть выше их. Вот белые вороны в цене, а эти малолетние прости... ки - кому они теперь нужны? За бутылку пива рады.. . Куда только родители смотрят.
попробуйте объяснить ей, что быть как все и ничем не выделяться - нет ничего проще. она всегда успеет стать такой как они. дело 2х движений. а вот пусть они попробуют стать такими как она.. .
Скорее всего, девки друг перед другом стесняются признаться "в грехе целостности" и всю неловкость вымещают на вашу девчонку. А заодно хотят "гонца послать", чтоб повидала и им потом рассказала. Это всё влияние времен, телеэфиров и распущенности взрослых. Извращенно по-подростковому детский ум понимает свое взросление.. .
Оксана Зотова
Идиотки - ее одноклассницы.
у меня дочь 16 лет она девственница вполне нормально живёт с этим спотривна друзей куча но пока видимо ей это не нужно хотя есть у неё подружки уже и имевшие сексуальный контакт ОНА ПОНИМАЕТ что этот вопрос индивидуален для каждго ...
По-моему, и в 20 не зазорно!! ! Это ж для кого как. Пусть скажет, что переспала, авось отстанут. А вообще, это очень личная тема, нечего со всеми обсуждать. Тогда и советовать не будут.
Боже мой! 15 лет - и нет девственниц! Племяшке вашей гордиться надо! и лучше вообще без подруг, чем вот с такими.... Лишиться ЭТОГО она всегда успеет, а вот наоборот.... Ей надо просто объяснить что мужчины её за это ценить будут и уважать, а её уже ,,повзрослевших, , подружек наоборот.... и я думаю гораздо важней уважение сильного пола, чем насмешки, извиняюсь, малолетних проб.... душек. Вот так!
Ну и дуры! В наше время это достоинство (что не ш... а)!!!
в 15 лет вполне нормлано, недавно узнала от подруги у нее одноклассница в 25 лет еще девственница, я сильно удивилась, а она ничего нормально, причем обычная девченка.... вот это возможно и не нормально а в 15 лет даже очень хорошо!!!!
Обалдеть!! !
О времена, о нравы!
Нужно с девочкой поговорить, что это пожалуй над ними надо смеяться. Что насмешницы получили от того, что быстренько сбегали перепихнулись? Пусть конешн гордятся, хотя гордиться то в общем не чем. Не велико достижение - большого ума не требует!
Думаю лучше быть белой вороной чем потом пожалеть об этом.
а они что ее проверяли дуры эти малолетние, к чему мы катимся ,
Лаура Барманбекова пусть им даже скажет, что не девственница, чтоб отвалили- какое кому дело вообще?

ужас
зачем сказала, держала бы паузу. а дечонки приверают. не все не девственницы!
Лаура Барманбекова я тоже думаю, что это всего лишь "маска".. типа взрослые....
по НИКу не понятно - Жен. или Муж. и ответ труднее давать, разное отношение к этому вопросу у мужчин и женщин. да и возраст очень влияет на оценку такой ситуации ( поэтому и к аватаркам у меня сложное отношение, особенно когда вопрос серьёзный...) , а ситуация для подростка. действительно очень не простая.. . думаю без хорошего психолога вам не обойтись. это очень важно для дальнейшего самоопределения девушки в обществе... все наши советы, без "глаза в глаза... " бесполезны и опасны... .
а быть девушкой в 15 - это как раз нормально и правильно...
Согласна с Мартой - большинство девченок (как и мальчишек) очень сильно преувеличивает свои сексуальные подвиги - максимум - пару раз поцеловались и прижались на танцах. Вашу племянницу просто подбивают на авантюру: интересно же узнать все подробности от первого лица, а потом объяснить ей, какая она дурочка и все надо было делать наоборот. к сожалению, дети слишком рано начинают играть во взрослые игры и вырабатывать навыки "взрослой" жизни.
А племяшке я бы посоветовала многозначительно отмалчиваться и делать "страшные" глаза, типа все знаю, но ничего не скажу.. . Кстати, возраст позволяет - я бы ей подкинула книжек (прошедших предварительный отбор) - это поможет ей спокойней реагировать на подобные разговорчики и вовремя ввернуть "А мне Машка говорила... " (Заодно, и в семейной жизни подобные навыки - промолчать с умным видом - очень часто бывают нужны)
Смените школу, мой Вам добрый совет. Не факт, что даже если Вы с ней поговорите и договоритесь, что она не станет уподобляться дурным примерам, они её не доклюют и девочка на самом деле пойдёт на поводу у этих ...(не буду ругаться) . Да и зачем ей общение с таким контенгентом. Конечно дело Ваше, но я бы категорично подошла к этому вопросу. У детей в таком ранимом возрасте жизнь раскрашивается только в белые и чёрные тона. А разговаривать теперь безусловно нужно. Потому что она всё равно будет думать об этом. Главное правильно подобрать слова. Может обратиться к детскому психологу. Думаю он Вам поможет.
Только вот я не уверена, что они абсолютно все недевственницы)) ) Я тоже много, что сказать могу, это ж не значит, что я правду сказала. Так что пусть скажет (не сделает) , что "лишилась", если ей это так надоело. А еще лучше пусть остается самой собой и не парится из-за каких-то маленьких шалав!
блин вот дети у нас пошли, бред какой то все хотят быть как все. быстренько перестать, это чпокнуться в подъезде с каким нить ушлепком, а потом все жизнь думать, что в первый раз могло быть и лучше!!!!
Ужас!
В таком возрасте влиться в новый коллектив "белой вороной" непросто!
Пусть успокоит неистовых, что всё случилось, наконец!
Хотя, если там такие порядки и все всё обо всех знают - мальчишки ярлык повесят навсегда.
Это сейчас они глупые и не думают о последствиях, а повзрослеют.... и,
может быть, поймут всю серьёзность лишних наговоров на себя и вообще.. .
Бедный ребёнок - я представляю, как ей плохо в коллективе :(((
Помогите ей! Дайте ей прочесть эти ответы!!!
Дарья Зобнина скажет что не девственница, и что? возможно только этого и ждут...потом этим тюкать и станут. это еще хуже. мальчишки подключатся, проходу не дадут... ведь новенькая, вот и изгаляются...
это ужасно! я думаю, что надо этим гордиться. возможно, что они просто завидуют. Думаю ваша племянница очень хорошая девочка! Пускай никого не слушает. Всему своё время.
анекдот в тему: жил-был змей горыныч, и питался он только девственницами, прилетел в ваш город и сдох от голода!! ! посмейтесь !!!
Девочки скорее всего действительно заметили ранимость и поддатливость характера Вашей племяницы. И в дополнее к предыдущим некоторым коментариям могу только добавить, что скорее всего они и вправду желают ее использовать (послать гонца в зазеркалье) . Моей дочери 15 лет. И у них в классе девчонки тоже друг перед другом "выпендриваются". Но моя подруга - гинеколог. И она сказала (после осмотра) , что в нашем классе (ее дочь тоже с моей учится) только 2 из 22 не девственницы (кто- не сообщила, по понятным причинам) .
Вам необходимо убедить девочку проявлять больше твердости характера.
Ничегою. И вообще-это можно только с 16.